11 советов по борьбе с послеродовым выпадением волос

11 советов по борьбе с послеродовым выпадением волос
Фото: из открытых источников
Средства которые помогут вам избавиться от выпадения волос
Практически все женщины сталкиваются с такой послеродовой проблемой, как выпадение волос. На самом деле, это состояние естественное, которое не свидетельствует о наличии какого-либо заболевания. Но, никто не хочет терять волосы и естественную привлекательность.

Как помочь себе в таком случае? Давайте рассмотрим 11 советов, которые помогут справиться с выпадением волос в послеродовой период.
  1. В первую очередь стоит отказаться от использования таких видов воздействия на волос, как завивка или выпрямление. Это дополнительно ослабляет волосяную луковицу и есть риск, что вы потеряете слишком много волос.
  2. Для мытья волос стоит на время подобрать травяной натуральный шампунь, который специально предназначен для устранения проблемы выпадения волос. Использование обычных базовых шампуней может только навредить ослабленным волосам.
  3. На время восстановления стоит заменить привычный бальзам или кондиционер на травяные отвары, которые могут быть не менее эффективными. Традиционный кондиционер, как правило, утяжеляет волос, за счет чего увеличивается нагрузка на волосяную луковицу.
  4. Отличным средством которое уже используется на протяжении многих поколений является настойка горького перца, которую можно купить в любой аптеке. Ее нужно разбавить водой напополам, распылить на корни волос и оставить на 1 час перед мытьем головы. Потом смыть и повторить процедуру через неделю.
  5. Очень важным в процессе лечения волос является сон. Именно в то время, когда вы спите, происходят важные регенерационные процессы в коже головы и не только. Если вы будете испытывать недостаток сна, проблема может затянуться на годы.
  6. Пересмотрите свой рацион и добавьте в него больше рыбы (желательно жирных сортов), морковь или тыкву (в зависимости от сезона), орехи и семечки.
  7. Для расчесывания волос лучше использовать щетку из натуральной щетины, которая не травмирует волосяные луковицы.
  8. Существует очень популярное заблуждение – многие утверждают, что если в период послеродового выпадения волос женщина побреется на лысо, то проблема решится сама собой. Отчасти это правда – нет волос – не чему выпадать. Но, опасность в том, что есть большой риск повредить волосяные фолликулы и тогда волосы могут расти редкими и слабыми.
  9. После каждого мытья волос не заматывайте голову полотенцем и не используйте фен – путь они просохнут естественным образом.
  10. Используйте для ухода за волосами 1-2 раза в неделю питательные маски из живых дрожжей, яичных желтков и нескольких капелек йода. Это не только поможет укрепить ослабленные волосяные луковицы, но также нормализует микрофлору кожи, за счет чего усилятся ее защитные свойства.
  11. Если все приведенные выше советы вам не помогли, возможно стоит обратиться к своему врачу, а он при необходимости направит вас к эндокринологу, которые поможет нормализовать гормональный фон.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Средства, выпадение, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.