​30 привычек, которые нужно приобрести до 35 лет

​30 привычек, которые нужно приобрести до 35 лет
Фото: из открытых источников
​Какие привычки, которые нужно успеть приобрести женщине до 35 лет
До 18, и даже до 25, отсутствие этих привычек простительно, но потом оно начинает действовать вам во вред.

Ближе к 30 годам, когда вы стали и женой, и мамой, стоит всерьёз задуматься о том, чтобы приобрести эти привычки:

1. Ложиться спать до полуночи

Это сложно, особенно если вы махровая сова. Но всё-таки выстроить режим дня так, чтобы ложится ещё до того, как часы пробьют полночь, просто необходимо. Недостаток сна отражается и на вашем самочувствии, и на вашей активности, и на внешности, конечно.

2. Чаще улыбаться

Мы улыбаемся, когда у нас хорошее настроение. Однако связь настроения и улыбки двусторонняя. Чаще улыбайтесь, и настроение будет подниматься автоматически.

3. Откладывать 10 процентов от своего дохода

Вы, может быть, сейчас поморщились: «Ну, как банально!». И тем не менее, это важно. Последние исследования показали, что люди, у которых есть накопления, чувствуют себя более защищёнными, чаще делают крупные покупки и легче достигают поставленных целей. Видимо, потому что привыкли действовать последовательно.

4. Записывать траты

Да, ещё один финансовый совет. Сначала это даётся нелегко, но зато помогает эффективно выстроить семейный бюджет, а ещё показывает, сколько лишнего мы покупаем в порыве, под влиянием рекламы или по рассеянности. Начните контролировать траты, и они сократятся сами по себе, без усилий.

5. Очищать и увлажнять кожу

Прошли те времена, когда вы могли себе позволить заснуть с косметикой на лице. Положа руку на сердце, их и не было никогда, времён этих. Но раньше это хотя бы не так губительно сказывалось на внешности. И даже если вы совсем не пользуетесь косметикой, умываться с очищающими средствами и наносить на лицо крем — нужно . Может быть, до 25 лет вы и выглядели заманчиво-естественной, после 30 будете выглядеть откровенно неухоженной.

6. Думать, прежде чем положить что-то в рот

Совсем не обязательно сидеть на адской диете и отказываться от всего-всего вкусного, но подходить к питанию разумно, питаться дробно и свести к минимуму нездоровую еду просто необходимо. Организм уже не такой пластичный и лишние килограммы прилипают гораздо легче, чем потом уходят.

7. Думать, прежде чем говорить

Рубить с плеча и говорить всё, что приходит в голову, раньше могло сойти за наивность и непосредственность. Но с годами это всё больше смахивает на откровенную глупость. Правда же?

8. Уметь радоваться за других

Просто перестаньте сравнивать чужие достижения со своими собственными. Кто-то сделал карьеру, кто-то купил дом на Кипре, а вы за это время родили двоих детей и построили самую крепкую и надежную семью в мире. В конце концов, если вам так нужны дом на Кипре или карьера, никогда не поздно поставить себе такую цель и начать её планомерно добиваться.

9. Быть благодарной за то, что имеешь

Этот пункт логично вытекает из предыдущего. Мы привыкли концентрироваться на том, чего у нас нет, забывая радоваться тому, что у нас есть. Благодарите жизнь за то, что у вас есть, каждый день. Тогда всё, чего вы хотите, будет даваться вам намного легче. Мы не знаем, как это работает, но это точно работает. Мы проверяли на себе.

10. Проводить один час в день на свежем воздухе

Нехватка кислорода порождает многие проблемы. Падает ваша концентрация и мозговая активность, замедляется метаболизм, появляются проблемы со сном. Один час в день на свежем воздухе и активное проветривание помещений решат эти проблемы.

11. Уметь без сожаления расставаться с людьми

Если кто-то не делает вас счастливой или, на худой конец, не помогает вам повысить ваше благосостояние, а напротив, злословит, вставляет вам палки в колёса и любыми способами отравляет вам жизнь, перестаньте быть хорошей и вежливой девочкой, рвите отношения с таким человеком без всякого сожаления.

12. Выбрасывать ненужные вещи

Это не всегда легко, особенно когда на дворе кризис и приходится затягивать пояса потуже. К тому же страсть к накопительству, похоже, заложена в нас генетически, вместе со старыми лыжами и сломанным велосипедом в дачном гараже. Но ненужные и старые вещи заполняют ваше жизненное пространство, что для полезных и новых просто не остаётся места.

13. Делать уборку каждый день по чуть-чуть

Модные системы уборки имеют разные принципы, но схожи в одном — не надо откладывать всё на выходные, делайте понемножку каждый день, тогда и дом будет чище, и свободного времени у вас будет намного больше.

14. Заниматься физическими упражнениями 20 минут в день

Безусловно, если вам нравится бегать марафоны или часами потеть в спортзале, не стоит бросать любимое увлечение. Но если спортом в вашей жизни и не пахнет, то пора начинать делать хотя бы нехитрый комплекс упражнений на растяжку и укрепление мышц. В 50 тело вам скажет за это спасибо.

15. Перестать откладывать неприятные дела на потом

Соблазн велик, но ощущение грядущего отравляет весь день и портит настроение. Лучше побыстрее разделаться и перейти к более приятным хлопотам, чем затягивать и мучиться.

16. Сократить время, которое вы проводите в социальных сетях

Пока вы увлечённо живёте виртуальной жизнью, ваша реальная жизнь проплывает мимо. А вы о ней ничего и не вспомните, кроме букв на дисплее вашего компьютера или телефона.

17. Пользоваться кухонными гаджетами

Они стоят у вас на полках и обещают вам лучшую жизнь — пищу, приготовленную с минимумом жира и минимумом усилий с вашей стороны. Стоят и пылятся, а вы обещаете себе рано или поздно их освоить. Сделайте это сейчас, а всё, что не приживётся, продайте или раздайте подругам.

18. Регулярно находить время для любимого хобби

Кто знает, может быть, через какое-то время оно перерастёт в дело вашей жизни. А даже если и не перерастёт, то, по-крайней мере, сделает вас намного счастливее.

19. Прекратить жаловаться на жизнь и на мужа подругам

Если всё серьёзно, подруги ничем не помогут и лучше обратиться к профессиональному психотерапевту. Если не серьёзно, то подруги своими советами могут всё сделать ещё хуже. Сор из избы выносить — дело последнее.

20. Регулярно звонить родителям

Как это ни печально, они не молодеют. А каждый ваш звонок на самом деле приносит им радость.

21. Есть овощи не меньше трёх раз в день

Даже в зимних овощах содержится немало витаминов и очень много клетчатки, которая способствует здоровому пищеварению.

22. Выбрасывать просроченную косметику и лекарства

Регулярная уборка в косметичке и аптечке убережёт вас от многих проблем со здоровьем.

23. Не покупать новое косметическое средство до тех пор, пока не закончилось старое

На всех баночках, которыми вы пользуетесь, стоит маркировка – срок годности после вскрытия. Значок выглядит, как открытая баночка, а рядом цифра – количество месяцев. Покупая новые и новые средства, не закончив старые, мы вынуждены выбрасывать большую часть кремов, лосьонов и масок, потому что срок годности истёк, а средство ещё не закончилось. То есть мы попусту выбрасываем деньги! У вас одно лицо, зачем вам для него три дневных крема и ещё три ночных?

24. Готовить рационально

Варить большое количество бульона и замораживать его, раскладывать еду по лоточкам порционно, чтобы мужу было удобно брать с собой на работу, а подросшие дети легко могли найти и самостоятельно разогреть свой обед. По осени замораживать ягоды и овощи, вместо того чтобы крутить из них вредное варенье, а потом весь год готовить полезные блюда.

25. Собирать семью за ужином

И обсуждать, как у кого дела. Семейные традиции сближают, а искренний интерес к делам друг друга не даст вам отдалится, даже когда дети вырастут, а ваш брак перевалит за пятнадцатилетний рубеж.

26. Анализировать информацию

Не принимать на веру то, что рассказывают по телевизору или то, о чём пишут в интернете. Потому что у каждого явления есть обратная стороны. Научиться выделать важное – признак взросления.

27. Каждый день говорить любимым людям, что вы их любите

Кто-то думает, что слова любви «замыливаются», если говорить их часто. На самом деле, нет. Гораздо хуже забывать говорить их, постепенно превращая общение с любимыми в рутину.

28. Хвалить себя за свои достижения

В том, чтобы адекватно оценивать свои собственные достижения, нет никакого самолюбования или эгоизма. Приложили усилия, получили результат, похвалите себя.

29. Носить красивые вещи каждый день

Пользоваться хорошей посудой, не беречь ничего на «чёрный день». Потому что тот день, когда вы решаете, что «и так сойдет» и есть ваш личный черный день.

30. Откладывать полезные ссылки в избранное

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, женщины, психология, привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.