5 идей для детского завтрака

5 идей для детского завтрака
Фото: из открытых источников
Завтраки которые ваши дети точно захотят попробовать
Если ребенок отказывается есть полезную, но скучную овсяную кашу или творог, предлагаем вам разнообразить детское меню. Завтраки от этого станут гораздо вкуснее и  даже полезнее.

Вкусная овсяная каша

Обычная овсяная каша на воде или молоке станет гораздо вкуснее и интереснее с виду, если добавить в нее орехи и сухофрукты, изюм и мед или натереть свежее зеленое яблоко.

Овсянка с сухофруктами: 5 штучек кураги, 5 штучек чернослива и небольшую горсть изюма смешайте с ½ стакана овсяных хлопьев. Залейте кипятком и оставьте на 10-15 минут настаиваться. Добавьте ложку меда. Вкусный и полезный завтрак для ребенка готов!

«Нескучный» творог

Что можно приготовить на завтрак из творога? Самый простой способ разнообразить с его помощью детское меню - сделать сырники. Врачи не рекомендуют кормить ребенка по утрам творогом без термической обработки, поэтому сырники, пудинги и запеканки станут наилучшим выходом.

Сырники с изюмом

Смешайте в миске пачку творога (200 граммов), 1 яйцо, горсть изюма, 70 граммов сахара, гашеную соду на кончике ложки и добавьте примерно 50 граммов муки. Получившаяся смесь не должна растекаться, но и не доводите ее до слишком плотной консистенции.

Сковородку смажьте растительным маслом и жарьте сырники до готовности с двух сторон. Если у вас есть силиконовые  формочки для жарки в виде различных фигурок, сырники для ребенка можно сделать не только вкусными, но и очень интересными на вид. Полейте сметаной или вареньем.

Цельнозерновые панкейки

Готовятся так же, как обычные оладушки, только убавьте количество растительного масла и замените пшеничную муку на овсяную или цельнозерновую грубого помола.

Полезную муку очень просто сделать самим, кинув в блендер или кофемолку овсяные хлопья. Оладьи из такой муки станут не только вкусным, но и очень полезным завтраком для ребенка. В смесь можно добавить изюм, сухофрукты или тертое яблоко.

Омлет для принцессы

Омлет из двух яиц и молока для детского завтрака лучше всего запечь в духовке в специальной фигурной формочке. Подавать с тостами, вырезанными в форме сказочных фигурок (используйте формочки для пряников).

Полезный гамбургер

Очень легко приготовить завтрак ребенку, «запечатав» между двумя цельнозерновыми тостами нарезанную пластинками куриную или говяжью котлету, ломтики огурцов, кусочек сыра и заменив традиционный майонез на йогурт с зеленью.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 еда, дети, завтрак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.