5 невероятно полезных свойств кукурузных рылец

5 невероятно полезных свойств кукурузных рылец
Фото: из открытых источников
Перед тем, как выбрасывать рыльца из кукурузы - подумайте дважды
Кукуруза является невероятно полезным продуктом для здоровья. Но, мало кто знает, что целебные свойства имеет не только съедобная часть овоща, но и кукурузная кочерыжка, а также рыльца. Еще с давних времен их применяли в народной медицине.

Употребляют кукурузные рыльца в виде отваров, настоев или в сочетании с различными травами. Также их применяют наружно в качестве ополаскивателя для волос и лосьона для кожи.

Приобрести рыльца можно в аптеке. Но по желанию их можно заготовить самим, собрав и высушив на свежем воздухе.

Полезные свойства кукурузных рылец

1. Предотвращают появление камней в почках

Кукурузные рыльца издавна использовали для профилактики мочекаменной болезни и выведения камней из почек. А всё потому, что целебный отвар, оказывает мочегонное и противовоспалительное действие. Благодаря этим свойствам камни выводятся быстро и безболезненно.

2. Контролируют уровень сахара в крови

В недавних исследованиях было доказано, что кукурузные рыльца помогают регулировать уровень сахара в крови. Они повышают уровень инсулина и помогают восстанавливать поврежденные клетки в поджелудочной железе.

3. Снижают уровень холестерина

Благодаря уникальному составу отвара из кукурузных рылец, с его помощью можно уменьшить уровень «плохого» холестерина в крови. В результате вы будете защищены от сердечных заболеваний.

4. Улучшают состояние ослабленных волос

Чтобы укрепить тонкие безжизненные волосы, воспользуйтесь настойкой из кукурузных рылец. На 1 литр кипятка возьмите 0,25 стакана сушеных кукурузных рылец и 0,25 стакана сушенной крапивы. Заваривайте обычным способом.

5. Снижают аппетит

Если вы постоянно хотите есть, тогда отвар из кукурузных рылец вам в помощь. Он очень сильно снижает аппетит. А еще — улучшает метаболизм. Так что можно сказать, что это незаменимое средство для худеющих.

Приготовить настой можно так: добавьте в стакан кипятка ложку рылец и накройте крышкой, дайте настояться около часа и процедите.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, кукуруза, применение, целебные свойства, свойства, рыльца
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.