5 правил для красивого утреннего макияжа

5 правил для красивого утреннего макияжа
Фото: из открытых источников
Практически каждая девушка начинает свое утро с макияжа, ведь благодаря ему можно почувствовать себя по-настоящему красивой и счастливой
Нередко случается так, что представительницы прекрасного пола просто не успевают проделать необходимые бьюти-процедуры. Спешка часто приводит к плохому настроению, неправильному использованию средств для макияжа и ошибочному их нанесению.

Чтобы не допустить подобной ситуации, нужно иметь собственную систему утреннего макияжа, под которую вы сможете подстраиваться каждый день.

Итак, как правило, проснувшись утром, вы чувствуете усталость и нежелание что-либо делать, но в конечном итоге необходимо все же взять себя в руки и встать с постели. Так вы будете иметь достаточное количество времени на бьюти-рутину. 

Правила утреннего макияжа

Чтобы привести себя в порядок утром, необходимо выполнить несколько несложных действий:

Освежить лицо холодной водой. После этого насухо вытерите салфеткой или полотенцем. Это поможет вашей кожи стать свежее и подготовиться к нанесению средств для макияжа. Кроме того, холодная вода поможет вам взбодриться и окончательно проснуться.

Нанести на кожу лица бальзам или масло. Сейчас в косметических магазинах продается огромное количество средств для лица, но многие девушки привыкли пользоваться лишь обычными кремами. Используйте масляные смеси или же бальзами, это поможет сделать кожу лица упругой и избавиться от лишней грязи на ней.

Косметологи утверждают, что данные средства помогают намного лучше, чем обычные косметические крема и мази. Ведь натуральные масла не содержат никакой химии, консервантов и красителей.

Выровнять тон лица с помощью пудры и тонального крема. Для начала нужно нанести пудру на негативные места: сыпь, прыщи и аллергию. Затем, нанеся порции тонального крема на щеки, нос, подбородок и лоб, размазать его ровномерно и тщательно.

После этого пройдитесь толстой кисточкой с пудрой по всему овалу лица, закрепив нанесенный тон.

Оформить брови. Брови - наиболее сложная часть макияжа. Чтобы создать идеальный макияж бровей, необходимо использовать гель, карандаш и немного тонального крема. Сначала пройдитесь по бровям гелем, выровняв их форму. Затем нанесите карандаш так, чтобы брови выглядили натуральными.

После этого пройдитесь тональным кремам по тем местам, где четко виден карандаш, чтобы скрыть неестественность.

Накрасить глаза и губы. Чтобы глаза выглядели ярче, нанесите в их уголки белые тени. Затем накрасьте веки любимой косметикой, карандашом или подводкой подведите их нижнюю часть. С помощью туши сделайте макияж нижних и верхних ресниц, тщательно разглаживая их, чтобы не было лишних комочков, а затем перейдите к губам.

Если хотите, чтобы помада держалась долго, можно применить следующую систему: накрасьте губы тональным кремом, затем поверх нанесите любимую помаду, лучше всего матовую, а сверху закрепите все небольшым слоем пудры.

Этот способ макияжа губ интересен еще тем, что с помощью предложенных косметических средств можно создавать абсолютно разные цвета и оттенки помады.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 косметика, Макияж, утро
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.