5 причин отдохнуть в Египте

5 причин отдохнуть в Египте
Фото: из открытых источников
Египет - это экзотическая природа с обширными песчаными пляжами, который стоит посетить
Помимо моря и вечного солнца, путешественников в Египет с давних времен привлекают Пирамиды, Долина Царей, гробницы и величественный храм Абу-Симбел. Туристические операторы предлагает наиболее популярные курорты этой арабской страны, которые выбирают украинцы.

Хургада и Шарм-эль-Шейх

Хургада - идеальное место для семейного отдыха. Здешние отели стараются предоставить все условия для отдыха с ребенком: аниматоры, специальное меню для детей, развивающие и развлекательные программы. В общем, в Хургаде отдохнут и дети, и родители. 

Шарм-эль-Шейх - курорт, куда едет молодежь в поисках вечеринок, шопинга, посиделок в кафе и различных развлечений. Здесь есть все для тех, кто предпочитает ночную жизнь: клубы и рестораны. И, конечно, подводный мир, - в прибрежных водах Шарм-эль-Шейха он несравненно богаче.

Тусовки и all inclusive - это не все достопримечательности названных уголков страны. Нельзя забывать об экскурсионных поездках: к Сфинксу или к известным пирамидам, в Луксор или в Долину Царей. Увидеть одно из чудес света - это воспоминания на всю жизнь.

5 причин отдохнуть в Египте

1. Пляж и бассейны. Длинные пляжи с песком, пальмами и тихим морем делают туры в Египет из Украины востребованными среди любителей семейного отдыха. 

2. Подводный мир. В Красном море обитает более 1000 видов рыб. Зеркально чистая вода, коралловые рифы, экзотические жители и разнообразие подводного мира влечет сюда сотни любителей дайвинга.

3. Величественные пирамиды. Многочисленные древние пирамиды, пустыни, где обитают бедуины, непревзойденные храмы и потрясающие гробницы превратят отдых в знакомство с древними цивилизациями. 

4. Местный колорит. Кипящие жизнью базары Луксора и каирский рынок Хан-эль-Халил, где вы сможете выбрать лучший ковер или традиционное украшение картуш, оригинальная локальная кухня - если вы не приобщились к этому, считайте, Египта не видели. 

5. Прогулки на верблюдах в пустыне. Побывать в Египте и не покататься на верблюде - это равносильно тому, что съездить в Париж и не увидеть город с высоты Эйфелевой башни. 

Египет - это экзотическая природа с обширными песчаными пляжами, его берега омываются водами Средиземного и Красного морей. Это дивный подводный мир (от неповторимых кораллов до дружелюбных дельфинов), сказочные миражи и закаты, гостеприимный народ. Египет впечатляет, и вы захотите вернуться в эту страну еще раз. А подходящие путевки в Египет помогут подобрать в агентстве сети Coral Travel. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Египет, отдых, путешествия, туризм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.