5 причин, по которым ребенку нужен питомец

5 причин, по которым ребенку нужен питомец
Домашние животные могут быть не только забавными и веселыми, но и приносить настоящую пользу детям
Знали ли вы, что питомцы – прекрасные учителя? Если нет, читайте далее 5 причин в пользу того, чтобы завести ребенку пушистого друга.

Ответственность

Домашние животные помогают развивать в ребенке чувство ответственности и заботы с самого раннего детства. Животные нуждаются в ласке и развлечениях, общаясь с ними, дети становятся более чуткими и сострадательными.

Заводя питомца для ребенка, нужно и самому понимать, насколько серьезен этот шаг. Также важно объяснить крохе, что питомцы – не игрушки, и заботиться о них придется всю их жизнь.

Уверенность в себе

Наряду с ответственностью за питомца приходит осознание большей уверенности в себе. Когда ребенок тренирует или воспитывает животное, он гордится собой и их общими достижениями. А это позволяет приобретать такие полезные качества как целеустремленность и удовлетворение от своего труда.

Читайте: Пять причин завести домашнего любимца

Меньшая склонность к аллергии и астме

Многочисленные исследования, проводимые несколько лет, показали, что дети, растущие рядом с домашними животными, менее склонны к развитию аллергии и астмы. Контакт с шерстью животных в возрасте до года позволяет окрепнуть детской иммунной системе, что в будущем позволяет значительно реже сталкиваться с такими заболеваниями как астма и различного рода аллергии. 

Физическое развитие

Животные очень подвижны, это способствует физическому развитию и выносливости ребенка. Играя с питомцем, ребенок всегда будет в форме и в хорошем настроении.

Спокойствие

Общение с домашними животными нормализует настроение и привносит в жизнь больше ярких красок. Обняв собаку, можно забыть мелкие обиды. А еще присутствие животного в детской комнате позволяет ребенку быстрее засыпать, поскольку так малыш чувствует, что он не один.

Это всего лишь некоторые доводы в пользу того, что ребенку необходим питомец. Общаясь с животными, дети многому научатся, а также обретут доброго и верного друга.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, дети, собака, кошка, животные
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.