5 простых способов отвлечься от интернета

5 простых способов отвлечься от интернета
Никак не получается "отключится" от сети? Тогда попробуй пять простых способов
В последнее время интернет захлестнул жизнь настолько, что едва открыв глаза, мы сразу же спешим проверить новости, почту, соцсети и ответить на новые сообщения.

Мы завтракаем со смартфоном в руках, с ним же едем на работу и обедаем, и так происходит постоянно, день за днем, без минимального отдыха. Интернет атакует нас со всех сторон, поэтому очень важно «отключаться».

Мы предлагаем несколько простых способов отдыха от интернета.

Купи новый будильник

Купи обычный будильник и возьми в привычку оставлять смартфон в другой комнате. Таким образом ты не будешь проверять интернет перед сном и ранним утром, едва выключив рингтон.

Уезжай за город

Спланируй поездку на выходные и не бери с собой телефон. Предупреди всех близких знакомых о том, что на протяжении уикэнда тебя лучше не тревожить, и отдохни как следует. Насладись видом природы без публикаций фото в соцсети, а просто останься наедине с собой.

Читай книги

Вместо того, чтобы просиживать время в интернете, купи увлекательную книгу и начни читать ее каждый вечер. Выделяй на чтение около 30 минут – это минимум, который ты просто теряешь впустую, общаясь в соцсетях.

Не читай новости!

Важно быть в курсе событий, но поверь, самые важные новости ты узнаешь и без постоянной проверки новостных лент. Убереги себя от стресса и доверься друзьям, с которыми ты разделяешь мнение, – именно они могут информировать тебя по поводу всех важных новостей.

Найди хобби

Хобби – это отличный способ заняться чем-то интересным и отвлечься от интернета. Попробуй найти новое занятие, которое увлечет тебя настолько, что жизнь онлайн уйдет на второй план. Хобби поможет тебе не просто отдохнуть, но и раскрыть новые грани себя, поэтому уходи в режим оффлайн и отправляйся на поиски!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 новости, Развлечение, интернет, книги, соцсети, хобби
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.