5 шагов к изменению личного стиля

5 шагов к изменению личного стиля
Фото: из открытых источников
Чтобы изменить свой стиль нужно знать некоторые секреты
Новый стиль поможет вам, как хорошему бриллианту, засверкать всеми своими гранями и, возможно, вернет ваши отношения с мужем в тот прекрасный конфетно-букетный период, который был у вас… много лет тому назад.

Бывало с вами, что, просматривая свои фотографии, вы вдруг обнаруживаете, что за последние десять лет ваш стиль совсем не изменился? Если такое случалось, это означает, что в вашей манере одеваться вы придерживаетесь привычек и опасаетесь экспериментов.

«Зачем мне новый стиль, – спросите вы, – если мне так комфортно?» Ответ прост: рутина заедает.  Домочадцы и друзья привыкли к вашему неизменному облику. Муж уверен, что узнал вас полностью.

Начальство и коллеги, возможно, считают, что вы не способны генерировать новые идеи (вряд ли человек столь консервативный сможет предложить что-то оригинальное). Пришла пора всех удивить!

Каждая женщина многогранна, но много лет вы демонстрировали окружающему миру только одну свою грань. Новый стиль поможет вам, как бриллианту, засверкать всеми своими гранями и, возможно, вернет ваши отношения с мужем в тот прекрасный конфетно-букетный период, который был у вас… много лет тому назад.

Первый шаг

Выберите три наряда, в которых вы чувствуете себя потрясающей, и три, в которых вы… просто ходите (ведь надо же что-то носить). Теперь посмотрите, что бы вы хотели сохранить из вашего стиля, тот элемент, который подчеркивает лучшее в вас: красивые ноги, впечатляющее декольте, тонкую талию.

Все, что этого не подчеркивает, можно смело выбрасывать в утиль. Теперь задумаемся над тем, как интегрировать это лучшее в ваш новый гардероб.

Второй шаг 

Если вы уже минимум десять лет одеваетесь в одном и том же стиле, то ваши покупки, скорее всего, доведены до автоматизма, и вы совершенно не в курсе модных тенденций.

Купите несколько модных журналов, посмотрите картинки, вырежьте те, которые вам нравятся. Теперь еще раз пролистайте журналы и обратите внимание на те наряды, в которых есть нужные вам элементы (открывающие ноги, подчеркивающие грудь или талию).

А теперь… вырежьте из журналов те наряды, которые вы никогда, ни при каких обстоятельствах не надели бы, то, что совершенно не вписывается в ваш стиль.

Пойдите в магазин и попробуйте найти что-нибудь из этих вещей. Примерьте. Вы будете неожиданно удивлены, поскольку может оказаться, что вы выглядите в этом просто великолепно.

Шаг третий

Рисунок – отличный способ освежить гардероб. Если вы раньше носили только простые цвета, стоит попробовать узорчатые ткани.

Четвертый шаг. Ничего «слишком»

Все изменения в вашей внешности должны проходить постепенно. Так вы и сами будете привыкать к новой себе, и домашние тоже будут отмечать, что вы «с каждым днем становитесь все красивее и красивее».

Если вы носили юбки строго до колена, попробуйте сделать их покороче, сантиметров на пять, не больше. Или купите платье привычной длины, но совершенно необычного для вас стиля.

Пятый шаг. Аксессуары

Аксессуары – это ключ к созданию нового образа. Если вы выделили себе определенную сумму на смену гардероба, сэкономьте на покупке одежды, а большую часть бюджета пустите на аксессуары.

Вы можете купить платье на распродаже и потратить в три раза больше денег на ремень к нему. В итоге получится наряд, достойный красной дорожки! Вы удивитесь, как сильно меняет облик хорошо подобранное колье, ремень или платок.

Прелесть аксессуаров еще и в том, что они носятся много лет, помогая всякий раз создавать новый стиль. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мода, стиль, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.