5 способов провести незабываемый отдых в Турции

5 способов провести незабываемый отдых в Турции
Фото: из открытых источников
Представляем вашему вниманию самые популярные варианты туризма
В сентябре 2016 года возобновились чартерные рейсы в Турцию. По прогнозам Ассоциации туроператоров России, это снизит стоимость путевок и возродит среди соотечественников традицию отправляться на отдых именно в эти места. Представляем самые популярные варианты туризма.

Квест-игры в Стамбуле

Современные туроператоры предлагают квесты на любой вкус:
  • развлекательные маршруты для детей;
  • сложные познавательные задания в исторических зданиях и музеях;
  • гастрономические путешествия по рынкам специй с возможностью поторговаться с продавцами в игровой форме;
  • активные квесты с необычными упражнениями и длинным списком обязательных для посещения мест.
Это могут быть индивидуальные квесты или игры для групп туристов. В качестве дополнительной услуги для участников могут быть организованы обеды, памятные сувенирЫ, а также единая форма.

Санаторно-курортное лечение

Турция изобилует немалым количеством салонов с приятными СПА-услугами, лечебниц с полезными процедурами, а также клиник с современными условиями и новейшим оборудованием. В эту страну можно отправиться, чтобы вылечить заболевание, совместив этот процесс с отдыхом, или укрепить иммунитет и зарядиться энергией!

Познавательные экскурсии

Если вам близок отдых, совмещенный с самообразованием, то экскурсии по главным туристическим местам Турции принесут вам массу приятных впечатлений. Обязательными к посещению считаются:
  • Каппадокия с ее колоритными местами и зданиями, а также интересным ландшафтом;
  • Памуккале с его изменчивой природой;
  • Хиерасполис с полезными терминальными источниками и удивительными историями;
  • древний город Термессос с богатым бэкграундом;
  • родина турецкой кулинарии Газиантеп с обилием вкуснешйих блюд.
Интересны как автобусные, так и индивидуальные экскурсии.

Пляжный отдых

При упоминании об отдыхе в Турции в воображении неизбежно появляется картина песчаного пляжа с чистейшим морем, а в воспоминаниях возникает удивительный запах местного воздуха. Организовать неделю в режиме «все включено» – устроить себе эмоциональную и физическую перезагрузку для новых свершений!

Шоппинг-туризм

Стамбул славится большими торговым центрами впечатляющих архитектурных форм и аутентичными базарами со специями, вкусностями, коврами и текстилем. Шоп-туры в Стамбул на Новый год пользуются особой популярностью, потому что это прекрасная возможность купить вещи мировых брендов со скидкой до 70%. Такие туры в среднем длятся от 3 до 5 дней и включают в себя трансфер, размещение в отелях, а также шоппинг по лучшим торговым местам Стамбула.

Удобнее всего иметь широкий выбор туристических маршрутов, составленных опытными специалистами. Обращайтесь за организацией отдыха в Турции в проверенные компании, которые предоставят тур, соответствующий вашим пожеланиям, или создадут индивидуальный.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 туризм, отдых, турция
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.