8 великолепных закусок к пиву

8 великолепных закусок к пиву
Кроме привычных чипсов, существуют и другие уникальные закуски для пива
Если вы собираетесь организовать посиделки с друзьями, то вам не достаточно будет позаботиться о наличие алкогольных напитков, но и также о закусках, ведь вы не хотите, что бы ваша вечеринка превратилась в обычную пьянку. На вашем мероприятии может быть много разнообразных напитков, на любой вкус, но без пива – ваш стол не обойдется. В данной статье ми расскажем вам о наиболее подходящих закусках к этому напитку.

1. Куриные крылышки  - первое в нашем списке блюдо. Это блюдо к пиву очень просто готовится в домашних условиях, не требуя много времени и особых знаний. Для того чтобы крылышки были сочными, их нужно порезать на небольшие кусочки, потом обвалять в муке, обжарить на разогретом растительном масле. Специи  добавляют по вкусу.

2. Сосиски – следующее блюдо, которое подходит к пиву и пользуется популярностью. Это традиционно немецкое блюдо, рецепт которого простой: сосиску нужно надрезать вдоль и  смазать горчицей. Внутрь разреза положить ломтик сыра и сосиски поставить в разогретую духовку.

3. Чесночный хлеб – отличная замена сухарикам, которые приобретены в супермаркете. Для приготовления  чесночного хлеба нужно приготовить заправку - чеснок  перетирают с солью, после смешивают с сливочным маслом, затем нужно добавить молотый перец и мелкорубленую  петрушку. На кусочки хлеба нанести заправку, завернуть в фольгу и поместить в разогретую духовку на 10 минут.

4. Луковые колечки. Для приготовления данного блюда нужны толсто нарезанные луковые колечка и кляр. Для кляра нужно смешать муку, яйца, соль и перец. Затем нужно колечка обмокать в кляр и обжарить до готовности на разогретом подсолнечном масле.

5. Раки - блюдо, которое считается одним из классических пивных закусок, по моему мнению, это первое пивное блюдо, которое ассоциируется с алкогольным напитком. Свежих раков  промывают, после чего опускают в кастрюлю с кипящей водой и укропом. После этого добавляют соль, зелень, лавровый лист, лук, морковь.

6. Креветки – эта закуска, которая также пользуется популярностью и стоит на уровне с раками. Их готовить также просто, как и раки, только в кипящую воду нужно добавить еще  черный перец.

7. Свиные или бараньи ребрышки – мясная закуска прекрасно сочетается с пивом. Перед приготовлением мясо нужно подержать в маринаде несколько часов. Маринад можно приготовить из винного уксуса, горчицы и соли. Перед приготовлением ребрышки обмазывают смесью растительного масла и меда, а перец и соль добавляют по вкусу.

8. Сырный салат - малоизвестная закуска, которая подойдет к пиву. Для его приготовления нужен сыр, который натирают на мелкой терке и смешивают с майонезом и выдавленным чесноком. После этого в салат добавляют мелко нарезанную ветчину, зелень и томаты.

Список блюд, которые идеально сочетаются с пивом, далеко не полный, вы можете сами придумывать новые блюда, радуя себе и ваших близких. Главное помните правило, закуска к пиву должна быть сытной, довольно соленой и в меру жирной. Вы, конечно, можете выбрать иные закуски к пиву, например чипсы, сухарики, вяленую рыбу, купленную в магазине, однако пивные блюда, приготовленные дома и своими руками намного вкуснее и полезнее.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 крылышка, чипсы, Пиво, рецепты, закуски, креветки, сухарики, раки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.