9 правил, чтобы сохранить любовь в семье

9 правил, чтобы сохранить любовь в семье
Фото: из открытых источников
Семья должна помнить особые правила, позволяющие сохранить любовь в семье и гармонизировать свои отношения
Семейное благополучие – одно из самых главных задач человека. Именно царящая в семье атмосфера позволяет жене быть любимой и счастливой, мужу становиться успешнее и увереннее в своих силах, а детям воспитываться ответственными и добросовестными людьми.

Поэтому любому человеку, как мужчине, так и женщине, нужно помнить особые правила, позволяющие сохранить любовь в семье и гармонизировать свои отношения.

9 правил помогут сохранить любовь в семье:

1. Не ищите в муже своего отца, в жене – свою мать

Исследования показали, что человек на подсознательном уровне ищет тот образ своей второй половинки, который сформировался еще в детстве. И зачастую этим образом является его родитель противоположного пола.

днако если вы не хотите разочароваться и потерять семейное благополучие, перестаньте искать в своем (своей) супруге образ из собственного детства.

2. Поддерживайте различия между собой

Считается, что различия между полами достойны лишь осуждения. Однако именно эти самые отличия и привели к тому, что вы полюбили друг друга.

Поэтому следует помогать и значительно усиливать эти различия, которые являются дополнениями вас обоих. Отбросьте общественную обусловленность и свои предрассудки ради любви.

3. Не стыдитесь интима

К сожалению, очень многие пары даже в семейной жизни продолжают игру «Секс – это грех». Однако подумайте, еще до изгнания Адама и Евы из Эдема, они занимались сексом, как и другие его обитатели. Как видно, греха в интиме нет, это все лишь выдумки.

4. Не относитесь друг к другу, как к вещам

Низводя своего партнера до уровня вещи (то есть потребительства), вы опускаете и себя до такого уровня. Ведь только подобное может общаться с себе подобным: кошки — с кошками, птицы — с птицами, дерево – с деревом.

5. Не давайте друг другу долгосрочных обещаний

Любое обещание на будущее – это ложь, ведь как вы можете быть уверенными, что действительно будете вместе до конца жизни, помогать каждую минуту или оберегать партнера?

К тому же вы и сами себе ранее, давая обещания, не всегда их выполняли, потому что ленились, не было времени или исчезало желание. Прекратите обнадеживать супруга или супругу ложными обещаниями.

6. Умейте быть счастливыми порознь

Если два человека несчастны поодиночке, то воссоединяясь, они становятся еще более несчастными. Как вы можете подарить человеку счастье, если не можете быть счастливым в одиночестве без него?

Забудьте «романтические» шаблоны «Я без тебя умру», «Я за тобой скучаю», потому что именно этими выражениями говорите, что вы —
бездельник, вам нечем заняться, у вас нет собственных интересов и вам нужен «клоун», который будет вас развлекать и избавлять от скуки.

Прекратите скучать и потратьте время на то, чтобы сделать вашу семейную жизнь более гармоничной и благополучной даже тогда, когда вы не находитесь рядом друг с другом.

7. Любите безусловно

Когда ваши чувства немотивированны друг к другу, тогда вы можете сказать, что любите. Если у вас есть объяснение своим чувствам, значит, вы рядом с человеком из-за какой-то корысти (деньги, секс, избавление от статуса «не замужем» и что-то еще).

Первый любовный урок – следует дарить свою любовь! Станьте дающим, ведь большинство людей сейчас поступают иначе: они дают любовь, ожидая при этом в ответ не меньшей любви.

И если они ее не получают, тогда сами перестают любить. Но на самом деле это не любовь, а обман. Когда вы любите, то хотите преподносить ее как подарок, а не как взаимовыгодный контракт.

8. Семья – это не место для страхов

Если вы чего-то боитесь, то тем самым понемногу разрушаете свои отношения, ведь где обитает страх, там обитают и сомнения, манипуляции, недосказанность и секреты. Вы не сможете полностью открыться своему супругу или супруге, если чего-то боитесь.

Ваши чувства не смогут пролиться ручьем, а будут похожи на «краник», который то закрывается, то открывается. В страхе вы потеряете свое время на то, чтобы все просчитать, распланировать, так как только тогда вы будете в чем-то хоть немного уверенны. Живите здесь и сейчас, и многие проблемы уйдут просто потому, что вы их сами не создадите.

9. Всегда ищите ошибку в себе

Когда отношения развиваются не так, как хотелось бы, то зачастую супруги начинают обвинять друг друга. Однако именно таким образом разрушается брак и исчезает любовь в семье.

Пока вы обвиняете кого-то другого, тому человеку приходится обороняться, обвиняя вас. Поэтому в любой конфликтной ситуации ищите, в первую очередь, свои ошибки, тогда и ваш партнер начнет искать и исправлять собственные недостатки без каких-либо претензий к вам.

Такие вот легкие и в то же время очень важные правила способны сохранить в вашей семье любовь, сделать каждого счастливым и ответственным, а самое главное – атмосфера семьи всегда будет притягивать к себе только позитивные события и успех.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 любовь, отношение, семья
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.