А знаете ли вы, как и с чего делаются ваши любимые чипсы?

А знаете ли вы, как и с чего делаются ваши любимые чипсы?
Фото: из открытых источников
Самым вредным продуктом в мире есть чипсы, а теперь задумайтесь стоит ли их кушать
Первым делом давайте разберемся - есть ли вообще хорошие чипсы, особенно можно ли их вообще принимать в пищу. Интересный факт - всемирная организация здравоохранения признала чипсы самым вредным в мире продуктом, который пагубно влияет на организм человека.

Хороших чипсов в принципе не бывает В состав чипсов входит: картошка, растительное масло (но это даже не подсолнечное масло, а может быть и пальмовое масло, которое очень вредно для нашего организма за счет содержания в нем большого количества вредных жиров), ароматизатор - сыр, соль, молочная сыворотка, усилитель вкуса (Е 621 - глутамат натрия), натуральный краситель, антиоксидант, лимонная кислота. Явно полезного в этом мало.

Антиоксидант добавляют для того, чтобы жир, который присутствует в чипсах не прогоркал, то есть чтобы был более менее вкусный продукт. Все знают, как антиоксидант действует на продукт, консервирует его, так он поступает и с нашим желудком, убивая его.

Если вам все же совесть позволила купить пачку чипсов, давайте разберемся в качестве этих самых чипсов. Первое, на что следует обратить внимание, это на саму упаковку, она должна быть герметически упакована. Как это проверить?

Сожмите пачку чипсов двумя руками, если пачка у вас уплотняется под руками, это значит что она хорошо герметически упакована, дырок в ней нет и воздух туда не попал
.
Если же пачка не надувается, это говорит о том, что упаковка разгерметизирована, в пачке уже присутствует воздух, жир начинает окислятся, то есть продукт начинает портиться, более того, кроме воздуха туда начинает попадать влага, что способствует даже потери хрустения чипсов.
То есть такой продукт будет некачественный и невкусный, если вы съедите такой продукт, изжога вам обеспечена. Не стоит экономить на своем здоровье.

Еще один способ сэкономить на производстве чипсов и сделать их более рентабельными - это делать эти чипсы из специального порошка, из картофельного пелета.

С одной пачки жира к нам в организм попадает 30 грамм жира, а когда ешь их, разве на одной пачке остановишься? Вместе с этой закуской мы получаем порцию плохого холестерина, который сопутствует развитию атеросклерозу и ожирению, более того, бачка любимых чипсов мгновенно повышает давление.

А теперь подумайте, стоит ли кушать эти любимые закуски или же воздержатся, чтобы не попасть лишний раз в больничку с гастритом либо отравлением...
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вред, чипсы, закуска, вредный продукт, продукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.