Аппетитные котлеты из картофеля с капустой: простой рецепт

Аппетитные котлеты из картофеля с капустой: простой рецепт
Фото: из открытых источников
Готовятся котлеты очень просто, с рецептом справится не только опытный, но и начинающий кулинар
Картофельные котлеты с начинкой из капусты - это достаточно необычное, но очень вкусное и сытное блюдо, которое обязательно понравится домочадцам.

Ингредиенты

  • 6–7 картофельных клубней среднего размера;
  • 6 столовых ложек пшеничной муки;
  • 0,5 кг свежей белокачанной капусты;
  • подсолнечное масло;
  • 1 куриное яйцо;
  • 1 луковица репчатая;
  • соль и черный помолотый перец.

Приготовление

  1. Для начала нужно подготовить картофельный «фарш» для котлет. Его сделать очень просто. Для этого очистите картофельные клубни от кожуры, хорошенько промойте их и сложите в кастрюльку. Затем туда же влейте воду и поставьте емкость на раскаленную плиту. После закипания огонь следует сбавить.
  2. Варят картофель до полной готовности. Затем вытаскивают в отдельную и чашку и делают из него пюре. Разминать картофель надо достаточно тщательно, чтобы не было крупинок. В получившуюся массу надо всыпать необходимое количество пшеничной муки, разбить куриное яйцо и добавить по вкусу соли. Полученную массу необходимо хорошенечко перемешать.
  3. Затем можно приступить к подготовке начинки. Нашинкуйте очень мелко капусту и сложите ее в заранее разогретую на плите сковородку и не забудьте добавить немного масла. Туда же нужно всыпать и лук, который следует подготовить предварительно. Его очищают от кожуры, моют и разрезают при помощи острого ножа на маленькие кубики.
  4. Капусту нужно обжаривать на не очень сильном огне, периодически помешивая. После того как она приобретет золотистый цвет и станет достаточно мягкой, можно считать ее готовой. Не забудьте совсем немного посолить капусту, а также добавить молотого черного перчика. При желании в начинку можете всыпать мелко порубленное куриное яйцо, предварительно сваренное вкрутую. А еще обжарить вместе с капустой немного измельченных грибов (подойдут практически любые) либо тертой морковки.
  5. Затем разделите получившийся «фарш» на колобки среднего размера, каждый из которых нужно аккуратно при помощи пальцев превратить в лепешку. По центру лепешки выкладывается столовая ложка начинки (с капусты предварительно слейте сок). После этого сформуйте шарик и слегка приплюсните его руками, так, чтобы у вас получилась котлета.
  6. Обжаривают котлеты с обеих сторон в сковороде с подсолнечным маслом до образования золотистой корочки. Готовые картофельные котлетки надо сложить на бумажное полотенце либо салфетки, для того чтобы удалить излишки жира.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 капуста, рецепт, котлеты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.