Аптечка - первая вещь, которая должна быть в чемодане туриста

Аптечка - первая вещь, которая должна быть в чемодане туриста
Испортить отдых может все, что угодно, даже проблемы со здоровьем, поэтому нужно своевременно подготовится
Собираясь на отдых в другой город или страну, вы как турист, должны собрать не только чемодан, но и аптечку. Ведь здоровья – это главное, и очень удобно, если у вас в другом городе возникнуть проблемы со здоровьем, то достать нужное лекарство из дорожный аптечки будет намного быстрее и эффективнее, чем тратить время на поиски аптеки. А это довольно не просто, ведь вы находитесь в чужом городе.

Очень хорошо, что за весь отпуск, вам не понадобится воспользоваться собранной вами аптечкой, однако лучше застраховаться и не забить о такой не мало важной вещи, как аптечка.

И так, собираем универсальную аптечку. Начнем с того, что есть список следующих препаратов, которые должны быть обязательно в вашей аптечке в не зависимости от места вашего отдыха.
  • Средства от простуды

Жаропонижающее, средства от насморка и боли в горле. Простуда вас может застать даже в летнее время на морском курорте. Стоит только задержаться надолго в воде или побыть на сквозняке, как тут же начнется насморк, боль в горле и другие симптомы простуды.

  • Средства от желудочно-кишечных расстройств
Незнакомая пища, иногда и не первой свежести, приводит к сбоям в работе желудочно-кишечного тракта. Поэтому возьмите с собой противодиарейные средства, ферментные препараты, пробиотики для восстановления кишечной микрофлоры, активированный уголь, таблетки от изгожы и другие сорбенты
  • Обезболивающие средства
Жаль, если ваш отдых будет испорчен из-за головной боли или зубной.
  • Средства для оказания первой помощи
Для обработки кровоточащих ран у вас должны быть такие обеззараживающие препараты, как перекись водорода, брильянтовый раствор (зеленка), йод. Для оказания первой помощи вам также понадобятся бинты, пластыри и в некоторых случаях – жгуты.
  •  Средства гигиены
Влажные салфетки, гигиенические прокладки или тампоны, антисептики для рук и другие.
  • Градусник
Отдавайте предпочтение современным электронным градусникам, в виду их безопасности.
Средства от аллергии.
 
Если вы отдыхаете с ребенком, то вам нудно будет собрать еще и детскую аптечку, где лекарства будут предназначены только для детей.
 
Если вы отправляетесь на море, то к «универсальной» аптечке обязательно нужно добавить средства от загара и солнечных ожогов, если же все-таки вы перегрелись на солнце. Кстати, при солнечных ожогах есть смысл принять и обезболивающие средства. Тем, кто плохо переносит дорогу, нужно обзавестись таблетками от укачивания и морской болезни, в случае предстоящего путешествия по морю.

Одними из самых необходимых средств в лесу являются препараты от укусов насекомых, в частности, комаров и клещей. Также стоить положить в аптечку противовоспалительные мази и средства от ожогов, например, мази на основе пантенола.

Планируя отдых не забывайте о аптечке, ведь тщательно спланированный отпуск позволит вам провести его без неприятных инцидентов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лекарства, турист, аптечка, отдых
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.