Банные процедуры для красоты и здоровья

Банные процедуры для красоты и здоровья
Фото: из открытых источников
Читайте в статье о пользе банных процедур для организма и красивой внешности как женщин, так и мужчин
О том, что баня полезна для здоровья, знали еще наши предки. И регулярно посещали ее, очищая тело от грязи, а душу – от дурных мыслей. Посещение бани помогает излечить многие заболевания.

Достаточно одного посещения русской бани в неделю, чтобы в организме стали происходить положительные сдвиги. В бане организм очищается от шлаков, человек становится бодрым, активным. Кроме того, кожа делается гладкой и мягкой, а мышцы – упругими.

Чаще всего в бане парятся березовым веником. Однако для укрепления здоровья можно применять и другие процедуры.

Можно взять в баню морскую соль и натереть ей все тело. Через две-три минуты ее можно смыть. Энергетика соли действует на организм, вытягивая из него отрицательную энергию. Кроме того, соль действует на кожу как скраб, очищая ее от отмерших клеток. Результат – гладкая, шелковистая кожа, прилив сил и хорошего настроения.

В баню можно взять с собой настои ароматических трав, таких как мята, душица, лаванда, зверобой. Стоит плеснуть на горячую каменку настой трав, и баня наполнится головокружительным ароматом. Травы оказывают определенное действие на организм. Например, валериана успокаивает, мята обезболивает, масло ши омолаживает. Кроме того, рекомендуем использовать специальную гималайскую соль для бани, которую можно выбрать тут http://www.teplodar.in.ua/gimalayskaya-sol/. Гималайская соль благотворно влияет на дыхательные и пути и весь организм в целом.

После такой ароматерапии очистятся легкие, активизируется кровоснабжение, успокоятся нервы.

Особенное действие баня оказывает на женский организм.

Влажность и высокая температура позволяют порам кожи раскрыться, она становится нежной и мягкой. Березовый веник действует одновременно как массаж и как скраб, очищая тело от грязи и вредных веществ.

Чистая кожа потребляет много кислорода. Это усиливает кровообращение, ускоряет процессы обмена веществ, что, в конечном итоге, приводит к потере веса.

В бане можно проводить различные антицеллюлитные процедуры, которые будут действовать эффективнее благодаря чистой коже и раскрывшимся порам. Например, медовое обертывание. Можно взять с собой скраб или просто помассажировать кожу жесткой мочалкой.

Воду после веника не стоит выливать. Ей можно ополоснуть волосы, что придаст им блеск и шелковистость.

После бани кожа хорошо очищена, и маски действуют особенно эффективно. Например, можно смешать овсяные хлопья, сметану и мед и нанести маску на лицо. Кожа будет нежной и упругой, разгладятся морщинки. Даже воздействие обычного питательного крема после посещения бани многократно усиливается.

Русская баня – это и приятная процедура, и отличное средство для восстановления здоровья, обретения красоты и молодости.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сауна, баня, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.