Бегония королевская

Бегония королевская
Фото: из открытых источников
Бегония королевская очень популярное домашнее растения
Бегония королевская относится к декоративно-листным бегониям и отличается великолепным разнообразием окраски лис­тьев. Это растение родом с Гималаев; современные сорта во многом обязаны своим появлением селекционерам XIX века. Прекрасной формы остроконечные зубчатые листья бегонии украшены разнообразными изысканными узорами в зеленых, красных, розовых и серебряных тонах.

Декоративно-листные бегонии используют главным образом при смешанных посадках в цветочных вазах и ящиках. При покупке проверьте, чтобы у растения не было сухих листьев с загнутыми коричневыми краями. Одной из популярных разновидностей бегоний является В. masoniana, известная под названием Железный крест. Она отличается оригинальным коричневым узором, напоминающим крест, на своих ярко - зеленых листьях.

Условия содержания бегонии

Освещенность: рассеянный свет, близкий к естественному дневному освещению.

Температура: зимой — не ниже 13 °С, летом — не выше 15-18 °С.

Полив: летом поливайте бегонию 2 раза в неделю мягкой водой, зимой — приблизительно через каждые 10 дней, чтобы поддерживать необходимую влаж­ность почвы. Поливайте сверху, но следите за тем, чтобы вода не попадала на листья.

Влажность воздуха: летом, в жаркие дни, опрыскивайте растение раз в 3- 4 дня.

Подкормка: в сезон роста, весной и летом, подкармливайте бегонию каждые 2 недели жидким удобрением.

Почва: легкая рыхлая торфяная смесь либо смесь, состоящая из 2 частей суглинка, 2 частей торфа, 1 части листовой земли и 1 части мелкого песка.

Пересадка: растение лучше развивается в небольших горшках, поэтому пересаживайте его в горшок большего размера, когда корням становится тесно.

Уход за внешним видом: достаточно опрыскиваний.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Бегония, бегония королевская, растения, комнатное растения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.