Беременность и спорт

Беременность и спорт
Узнайте из статьи, какими видами спорта и упражнениями можно и нельзя заниматься во время беременности
Не секрет, что регулярные физические упражнение оказывают положительное влияние на здоровье всех категорий населения, и беременные женщины не исключение. Конечно, чрезмерные нагрузки будущей маме ни к чему и перед началом спортивных тренировок рекомендуется получить медицинскую консультацию.

Занятия спортом повышают уровень энергии и настроение, которое часто меняется из-за увеличения веса и гормонального дисбаланса во время беременности. Исследования показали, что физические занятия снижают риск послеродовой депрессии.

Кроме того, зарядка хорошая профилактика болей в спине, мышцах и суставах. Женщины, которые постоянно занимаются спортом, редко страдают излишним весом до и после родов. В этом можно убедиться посмотрев несколько фотосессий беременных мам, к примеру по этой ссылке, которые даже во время беременности выглядят крайне привлекательно.

Каким же спортом заняться будущей маме?

Прогулки, плавание и йога для беременных очень полезны будущей маме. Заниматься йогой и дыхательными упражнениями. Эти занятия готовят будущую маму к правильному дыханию во время родов, и укрепляют мышцы, которые будут участвовать в этом процессе. Следует исключить занятия боевыми искусствами, виды спорта, где есть риск падения или травмы, дайвинг и экстремальные виды спорта.

Немедленно прекратите занятие и обратитесь за медицинской помощью, если вы ощущаете сильную головную боль, одышку, головокружение, учащенное сердцебиение, тошноту.

Тренировки не должны быть очень интенсивными, особенно, если до беременности вы не занимались спортом. Не рекомендованы резкие движения, махи ногами, сильные изгибы спины, прыжки и растяжка. От бега будущим мамам также лучше отказаться, особенно в первом триместре.

Несмотря на то, что плавать в бассейне полезно, прыжки в воду с высоты во время беременности следует исключить.

На протяжении всей беременности нельзя качать пресс. Следует отказаться от всех упражнений, связанных с нагрузкой на низ живота.

После двенадцатой недели физические упражнения лучше выполнять в бандаже, чтобы уменьшить нагрузку на мышцы спины и позвоночник. Лучше выбирать упражнения, что будут хорошо расслаблять спину и уменьшать нагрузку на позвоночник.

Фитнес или занятия йогой помогут лучше переносить возрастающую нагрузку на организм и помогут избежать ожирения. Во время занятий спортом следует следить, чтобы тело не перегревались лучше отказаться от занятия в жаркую погоду и при недомоганиях, например, если вы простыли.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 гимнастика, спорт, беременность, упражнения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.