Блендер – делаем верный выбор

Блендер – делаем верный выбор
Фото: из открытых источников
Блендер - надежный помочник на вашей кухне
Блендер приобретают многие люди. Как показывает практика, данное бытовое устройство, по пришествию длительного срока эксплуатации, нареканий со стороны покупателей вызывает не много. В меру того, что блендеры, в целом делятся на два типа, всего лишь следует определиться в том, какой из них «наш». Это легко. Давайте разберемся в данном вопросе.

Стационарный блендер 

Смешать полужидкое и жидкое тесто, яичные белки и крем, пюре и соусы – стационарный блендер поможет с легкостью. А коктейль, приготовленный в нем это – нечто. Куда там, обычному рядовому миксеру…

Блендер – кувшин или же блендер – стакан. Названия говорят сами за себя. На днищах стационарных ёмкостей (стаканов, кувшинов) установлены ножи. Пластик или стекло – материалы, из которых и изготавливают стационарные ёмкости.

Да, разбить стеклянный стакан или же кувшин проще простого. Так что, осторожности место быть. Но, стекло, по природе вещей не впитывает в себя ни какие запахи и не темнеет.

Пластиковая ёмкость хотя и может через некоторое время потемнеть, но долговечность пластика, как материала «бесподобна». Не стоит забывать и о том, что пластик не «любит» высоких температур.

Касательно объема ёмкости стакана или кувшина для блендера – дело ваше. Платить лишние деньги за больший и не нужный объем… Зачем?
Так же, при расчетах не упустите из виду и тот момент, что грамм двести нужно будет-таки отнять, ведь не будете же вы заполнять ёмкость полностью. Дополнительными насадками стационарный блендер не оснащают. В придачу, в зависимости от конкретной модели, может прилагаться и специальный нож для колки льда.

Погружной блендер 

Если в доме маленький ребенок то, погружной блендер придется вам в самый раз. «Любимая» кашка или же пюре – готовиться в мгновение ока. Погружной блендер отличается существенной компактностью, в меру отсутствия в комплекте собственной ёмкости. Да и не к чему она. Ёмкость для погружения блендера, в зависимости от ситуации, вы выбираете сами. Порции на выходе получаются маленькими. Но, чеснок, орехи, лук и зелень – будут отлично переработаны.

При увеличении объемов слегка могут устать руки. Но это не столь существенно. Настоящей хозяйке не привыкать. Конечно же, красиво нарезать овощи посредством погружного блендера у вас не выйдет, но смешать-таки получиться.

Погружные блендеры изготавливают как из металла, так и из пластмассы. Но, в любом случае, они «боятся» горячей воды. Такие блендеры обладают возможностью использования большого количества насадок. Тут следует определиться с подходящими, именно вам, насадками. Что тоже не трудно...
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 бытовая техника, кухонная техника, блендер, техника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.