Блендер: выбор незаменимого помощника на кухне

Блендер: выбор незаменимого помощника на кухне
Читайте в статье, на что обратить внимание и как выбрать блендер для кухни
Если ещё несколько лет назад в моде были кухонные комбайны, то сейчас их популярность падает. Это, конечно, отличный универсальный кухонный агрегат со множеством функций, но для использования нужно его собрать, а после — разобрать, помыть, снова собрать и ещё куда-то при этом поместить. К тому же, использовать кухонный комбайн каждый день приходится редко и обычно наиболее используемая его функция — функция блендера.

Поэтому стоит ли покупать дорогостоящий комбайн, если можно выбрать блендер лучших торговых марок, который может стать на кухне незаменимым помощником? Впрочем, если говорить о выборе блендера, то порой это тоже не так просто, как кажется изначально.

Есть два основных вида блендера — погружной и стационарный. Между собой они действительно отличаются и в функциональном плане, и чисто внешне.

Стационарный блендер представляет собой некую чашу на специальной подставке с ножками, а сама чаша по форме похожа на кувшин с носиком или иногда с краником, похожим на самоварный. Такой блендер во время использования нужно ставить на твёрдую поверхность стола. Обычно в стационарном блендере готовят жидкое тесто, супы-пюре, овощные соусы, коктейли, смешивают жидкости. Некоторые даже умеют измельчать лёд, но это точно не основная их функция.

А вот овощи измельчать, например, такие блендеры умеют не очень хорошо. Также с их помощью было бы сложно смешивать продукты, и ещё один минус — они занимают всё же много места, хотя в плане использования очень просты — достаточно просто нажать кнопку и блендер всю работу сделает сам. К тому же, если говорить о цене, то стационарный блендер гораздо дешевле погружного и тут есть функция самоочистки, что позволяет уберечь руки от возможных порезов. Для мытья в блендер просто нужно залить горячую воду и включить его поработать.

Корпус погружного блендера удлинён. Одна из его сторон — это ручка, а на другой стороне двухлопастные ножи. Во время работы блендер нужно держать в руке, так как чаши у него нет и его необходимо во что-то погружать, то есть, в ёмкость, где находятся продукты, приготовленные для измельчения.

Такой блендер предназначен преимущественно для измельчения и смешивания сырых и отварных овощей. Чем дольше время работы устройства, тем более тщательно будут порезаны овощи.

С таким прибором очень удобно шинковать лук зелень и орехи. Ещё он занимает крайне мало места, потому что его можно положить туда, куда удобно. Стоит такой блендер несколько дороже, так как функциональный набор у него значительно шире, да и в использовании он хорош.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стационарный блендер, погружной блендер, техника, кухня, бытовая техника, блендер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.