Борьба с основными проблемами волос

Борьба с основными проблемами волос
Фото: из открытых источников
Средства которые позволят вам правильно ухаживать за волосом
Многие сталкиваются с той или иной проблемой, связанной с волосами. Одни из самых распространенных проблем это выпадение волос и перхоть, о них и поговорим подробнее в этой статье.

Перхоть

Если вы боитесь носить черную одежду из-за уродливой перхоти, то будете, вероятно, удивлены, когда узнаете причину ее возникновения. Большинство людей убеждены, что перхоть является результатом сухой кожи головы, но в действительности все наоборот: жирная кожа головы склонна к перхоти.

Повседневный стресс способствует появлению андрогена, гормона, который вырабатывается в надпочечниках. Андрогены способствует образованию перхоти, так как стимулирует работу сальных желез кожи головы, что приводит к шелушению кожи перхоти.

Ликвидация стрессов поможет сделать шаг вперед в естественном контроле перхоти. Ешьте больше продуктов, богатых незаменимыми жирными кислотами. Чтобы обогатить свой рацион, вы можете использовать дополнительные продукты, такие как льняное масло, рыбий жир, ягоды смородины.

Другой компонент, который следует включить в свой рацион, чтобы эффективно бороться с перхотью, является цинк этот минерал присутствует в миндале и фасоли.

Выпадение волос (облысение)

Если вы подозреваете, что проблема выпадения волос относится к вам, как можно скорее обратитесь к врачу. Выпадение волос может сигнализировать об очень серьезном заболевании, особенно в функционировании щитовидной железы.

Если ваш врач не находит расстройства здоровья, для профилактики можете попробовать некоторые природные методы лечения.

Многие продукты могут восстановить структуру волос, стимулировать их рост, поэтому первым шагом, который необходимо сделать для улучшения состояния ваших волос, является здоровое питание. Давайте начнем с биотина, витамина группы В. 200 мкг биотина в день обеспечивает постепенное возобновление роста здоровых волос.

Биотин стимулирует организм вырабатывать кератин белок, который питает кожу и ногти. Плохое питание, в случае отсутствия соответствующего количества биотина влияет на ухудшение состояния волос и ногтей.

Биотин вырабатывается в человеческом организме, также присутствует во многих натуральных продуктах, например в миндале. Исследования показали, что дефицит биотина возникает относительно редко, но может произойти в индивидуальном порядке у людей, которые используют долгосрочное лечение антибиотиками или низкокалорийную диету.

Таким образом, регулярное потребление миндаля может предотвратить потерю волос. Если возникнет такая необходимость, то проконсультируйтесь с врачом о принятии дополнительного биотина.

Предпочтительно также диета, богатая жирными кислотами. Настоятельно рекомендуется льняное семя, которое обеспечивает мощную дозу лигнаны и незаменимых жирных кислот.

Потребление двух столовых ложки льняного семени в день замедляет процесс выпадения волос и балансируют высокий уровень гормонов, отвечающих за этот недуг.

Если вы столкнулись с проблемой секущихся кончиков, сухостью волос, то в этом случае вам поможет кератин для волос. Его лучше всего использовать комплексно, т.е. купить шампунь, бальзам-кондиционер, маски, сыворотки, увлажняющие капсулы, крема и лосьон.

Подводя итоги, здоровье волос идет изнутри, и лечить волосы нужно здоровым питанием и отсутствием вредных привычек, а не внешними воздействиями. Впрочем, это относится и к здоровью кожи, ногтей и общему самочувствию. Будьте здоровы!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 способы, Средства, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.