Брускетта с помидорами (рецепт)

Брускетта с помидорами (рецепт)
Фото: из открытых источников
Брускетта - это бесподобная летняя закуска
Брускетта (bruschetta) - поджаренный хлеб с помидорами.
"Невозможно представить, чтобы в Тоскане если хоть что нибудь без хлеба В полдень едят в виде теплой брускетты..." , -"Италия. Гастрономия", одна из лучших книг об итальянской кухне и об Италии, немногословна в отношении брускетты, зато само блюдо, приготовленное из наполненных солнцем помидоров, зеленого ароматнейшего базилика, говорит само за себя. Это бесподобная летняя закуска!

Ингредиенты:

  • Помидоры (томаты) 130 грамм
  • Белый хлеб 2 кусочка
  • Базилик 1 штука
  • Чеснок 1 зубчик
  • Оливковое масло 1 столовая ложка
  • Соль 1 щепотка

Приготовление:

  1. Помидоры очистите от шкурки. Для этого необходимо сделать крестообразный надрез в нижней части и залить помидоры на несколько минут кипятком. Выньте, остудите и удалите шкурку, она будет очень легко отходить.
  2. Мякоть помидоров мелко нарежьте (в идеале нужно убирать внутреннюю часть с семенами, чтобы оставалась только мякоть). Добавьте измельченный зеленый базилик (только листья от 1-2 веточек).
  3. Добавьте соль и смесь итальянских трав. Влейте оливковое масло.
  4. Перемешайте и оставьте на некоторое время, чтобы вкусы и ароматы соединились.
  5. Ломтики хлеба подсушите (любым способом - на сухой сковородке, в тостере, в духовке). Натрите разрезанным зубком чеснока. Выложите помидорную смесь.
Подавать брускетту нужно сразу же после приготовления, пока хлеб ещё теплый и соки помидорной смеси не размочили хрустящий мякиш.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 брускетта, закуска, рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.