Чем обработать капусту от вредителей?

Чем обработать капусту от вредителей?
Фото: из открытых источников
Советы которые помогут сохранить вам капусту от вредителей
Овощи на Вашем участке растут потихонечку, но и вредители не дремлют. Они начинают атаковать овощные культуры практически с самой их посадки.

И здесь уже огородникам приходится бороться с вредителями и болезнями всеми доступными методами, которые у них есть в арсенале. Кроме того этот арсенал, нужно ещё периодически пополнять, потому что иногда вчерашние методы уже не срабатывают.

Сегодня мы поговорим про капусту, а конкретно, чем её можно обработать, чтобы вредители к ней даже близко не подходили.

Защищаем капусту от вредителей

 Для обработки капусты, как и для многих других овощных культур, есть, конечно, специальные препараты, но мы опять, же постараемся обойтись без них и применить, то, что есть практически у каждого под рукой.

Можно применять зубную пасту, не обязательно пригодную для её прямого назначения. Вполне подойдёт засохшая, из уже использованных Вами тюбиков.

Такие тюбики с пастой нужно залить водой (даже не разрезая их), настоять такой «зубной» раствор два часа, а потом этим раствором обработать листья капусты. Капустнице такой «угощение» из пасты не нравится (наверное, отпугивает запах) и она уже больше не появляется на капусте.

Также для защиты от вредных насекомых можно использовать и валерьянку. Для этого аптечный флакон валерьянки растворяем в 3-х литрах воды, после чего этот раствор применяем для опрыскивания молодых растений. Бабочка-капустница к такой капусте тоже не подлетает. В конце июля растения нужно обработать ещё раз. А когда кочаны уже завяжутся, то ни ползучие, и не летучие вредители капусте уже не страшны.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вредители, помощь, капуста
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.