Чистота на кухне с помощью кухонной вытяжки

Чистота на кухне с помощью кухонной вытяжки
Вытяжка на кухне поможет не только поддержать чистоту в помещении, но и обеспечить чистый воздух на кухне
Основную нагрузку для чистоты содержания кухонного помещения и избавления от гари, пара, жира, копоти выполняет кухонная вытяжка.

Чтобы грамотно вычислить необходимую мощность вытяжки, следует воспользоваться имеющейся формулой: перемножив площадь помещения на высоту, получаем объем нужного потребления воздуха, приплюсовав дополнительный запас мощности.

Вытяжки выпускают с разной системой очистки:

  • проточная система, где вывод происходит при помощи колена в вытяжную шахту. Обычно с этой системой очистки совместимы вытяжные агрегаты в форме купола, они менее шумные в работе;
  • циркуляционная, где движение воздуха происходит по кругу, вначале очищая фильтром грубой очистки, затем при помощи угольного, нейтрализующего запахи. Эти вытяжки обычно плоской формы.
Приобретая вытяжку, обязательно следует учитывать размер плиты. Размеры вытяжного шкафа должны превышать размеры плиты для более эффективной работы. Можно выбирать от 50 см до 100 см и больше. Более широкий вытяжной шкаф положительно скажется на качестве очистки воздуха, и появится возможность поднять и закрепить его повыше над плитой.

Выбирая ту или иную форму вытяжки, следует учитывать интерьер кухни. Будь то вытяжка Gorenje или Bosch, все они имеют не только различные формы, но и цветовое оформление, что, в целом, поможет идеально подобрать их к дизайну интерьера кухни. Кроме того, их можно встраивать. В этом случае они будут спрятаны в шкафу. Либо использовать как самостоятельный элемент в интерьере.

Вытяжки имеют несколько режимов работы. При разогреве включается режим до 200 кубов в час, при готовке пищи до 600 кубов.

Для изготовления вытяжек используют нержавеющую сталь. Часто вытяжки окрашивают в разные цвета порошковой краской.

Дополнительным элементом у вытяжки может быть подсветка.

Установка вытяжки

Это достаточно серьезный и ответственный момент, так как точность установки и правильная последовательность сборки будет влиять на точность работы вытяжного агрегата.

Гофра, идущая в вентиляционный люк, соединяется с коробом вытяжного шкафа. Крепить герметично нельзя, так как возникает необходимость чистки. Все остальные детали крепятся герметично. А вот к шахте должно быть минимум угловых поворотов, так как это отрицательно повлияет на работу вытяжки.

К стене данный прибор крепится специальными винтами.

Вытяжке при подключении не требуется большая мощность, поэтому в дополнительных проводках не нуждается. Подключается в розетку, подсоединенной к распределительной коробке.

Вытяжной шкаф – это хорошая помощь для содержания кухни в чистоте. Являясь бытовым воздухоочистителем, вытяжка сохраняет в надлежащем виде стены, потолки, мебель от жира, копоти и запахов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вытяжка, кухня, бытовая техника, техника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.