Что делать чтобы не сорваться с диеты

Что делать чтобы не сорваться с диеты
Фото: из открытых источников
Мечта о стройной фигуре достойна того, чтобы взять себя в руки и продолжить путь
Как показывает практика, более половины начавшихся диет обречены на срыв. Это происходит из-за того, что процесс радикального изменения питания психологически непрост. Срыв с диеты – повод ли забросить мечту или пересмотреть ошибки?

Существуют способы избежать таких проблем в будущем и дойти до конца. Мечта о стройной фигуре достойна того, чтобы взять себя в руки и продолжить путь.

Как избежать срыва

Существует множество жизненных ситуаций, которые априори являются сильными катализаторами срыва с диеты. Самые рисковые моменты:
  • праздники и вечеринки;
  • путешествия и отпуск;
  • неожиданные события;
  • резкие негативные эмоции;
  • депрессия;
  • стрессовые напряженные дни на работе;
Во время этого женщина имеет много соблазнов нарушить график питания.

Что делать во избежание срыва

Первое, что поможет — это предупреждение родных и друзей о том, что вы сейчас на диете. Так, вы будете стимулированы «держать слово», поскольку не захотите выглядеть непостоянным человеком. Если же родные вас не понимают, то найдите группу поддержки на форумах, где все проходят то же, что и вы, а именно – ограничение в питании во имя красивых форм тела.

Второе, что необходимо предпринять – это поесть «правильной» пищи перед посещением ресторана или гостей. Состояние голода может искусить испробовать самые калорийные блюда, которые у вас в диете под строгим запретом.

И третий совет – если нет особого рвения и настроение начинать диету, а впереди праздники, лучше не начинать ее. Повесьте у себя плакат с девушкой с очень привлекательной фигурой и через пару недель настрой появиться, да еще какой!

Напоследок о предотвращении срыва хотелось бы сказать – не ходите по продуктовым супермаркетам на голодный желудок.

Эффективные меры против срыва

Заранее проработайте меню каждого дня, так будет намного проще идти по плану. Кстати, даже психологически самый простой отказ от мучных блюд кажется нам незначительным, а поэтому мотивация минимальна.

А вот сложная диета вызывает доверие и подстегивает держаться до конца. Заранее приготовьте лотки с готовыми блюдами на день, чтобы осознавать всю значимость процесса. Кроме того, столь серьезный подход и вас самих настроит на ответственное отношение.

Очень спасает постоянное употребление воды – это поможет избежать срыва и даже сгладить его последствия.

Если очередной раз атакует голод, просто выпейте стакан воды. Можно экспериментировать с добавлением в нее лимона и выжатого через чеснокодавку имбиря. Это помогает вывести токсины и похудеть.

Диетологи советуют устраивать отпуск от диеты на один день, например, субботу и воскресенье. Это прекрасная мера предупреждения срыва, тем более что выходные сами по себе пестрят искушениями, а когда нельзя, то очень хочется.

А если запрет будет временно снят, то большая вероятность того, что вы будете умеренны. Но не стоит в этот отпуск набрасываться на все калорийное. Просто немного побалуйте себя тем, что больше всего любите, но не забывайте свою мечту.

Психология срыва

Срыв во время диеты плох тем, что есть соблазн разочароваться во всем: в диете, в своих силах, в жизни и т.д. В таком случае обычно все бросают и начинают есть все, что только душа пожелает ведь все равно ничего не получилось, хоть наемся.

Нет, нет и еще раз нет! Вы должны осознавать, что срыв – это не то, после чего нужно ставить крест на выбранной схеме питания. Это также не цунами, которое невозможно избежать, если оно уже началось.

Даже если вы съели огромнейший кусок торта, то нужно думать так: «ничего, я насладилась, но теперь буду еще прилежнее».

Самое страшное – это угрызения совести, но только подумайте, какой вариант хуже: лишний кусок (даже два) торта или бросить все на самотек? Не нужно принимать преждевременных решений, даже если вы объелись, не означает, что все пропало.

И все-таки многие задают практический вопрос, если произошел срыв на диете, что делать? Пару советов:

Как противовес устройте себе разгрузочный день (или 2-3 дня) на овощах, фруктах или кефире. Хотя специалисты не советуют делать такие строгие ограничения. Вполне подойдут следующие варианты:

а) легкие супы и овощные салаты;

б) творог, кефир и фрукты;

в) тушеные овощи, салаты и рыба (курица).

Во-первых, это успокоит вашу совесть, а это немало. Во-вторых, это уберет лишние килограммы и даже сверх того, если вы будете так питаться 2-3 дня.

Потратьте все, что съедено сверх положенного, на спорт – на скакалке, беговой дорожке или иным способом.

В итоге, вы изгладите «грех» против диеты и возобновите свое положение женщины, идущей к фигуре своей мечты. Вашим подругам из соцсетей, наверняка, пригодится эта статья, поэтому не забудьте про репост. И про подписку на блог тоже – мы подготовили для вас еще много интересного.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 диета для похудения, фигура, диета
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.