Что делать, чтобы волосы росли быстреем

Что делать, чтобы волосы росли быстреем
Фото: из открытых источников
Средства которые помогут улучшить здоровье вашим волосам
Уже давно не секрет, что добиться шикарных и длинных волос можно только с помощью тщательного и ежедневного ухода за ними. И это не только мытье волос 2-3 раза в неделю, но и применение различных масок и бальзамов, стимулирующих их рост.

Если эти средства подобраны правильно, то за месяц они могут отрасти на 3-5 см. Помимо этого волосы будут намного гуще и приобретут шелковистую структуру. А это очень хороший результат.

Но если денег особо нет на хорошие, дорогие средства для ухода за волосами можно использовать то, что раньше применяли наши бабушки.
На первом месте по рейтингу стимуляторов роста волос идет касторовое масло.

По своим свойствам оно ничуть не отстает от дорогих косметических средств. Касторовое масло нужно наносить на волосы 2-3 раза в неделю.

Стакан масла нагревается на паровой бане до приятной теплой температуры, втирается в кожу головы. После чего на голову одевается резиновая шапочка, и голова обматывается полотенцем. Время воздействия касторового масла на волосы 25-30 мин. После чего масло необходимо тщательно смыть.

Следующая маска тоже позволяет добиться потрясающих результатов за сравнительно небольшой промежуток времени. Делается она на основе горчицы, сахара и подсолнечного масла. Сначала готовиться смесь из 2 столовых ложек горчицы и 2 чайных ложек сахара.

Потом в эту смесь добавляется 2 столовые ложки растительного масла (можно использовать также оливковое или репейное масло), все хорошенько размешивается и смешивается с 2 столовыми ложками воды.

Полученную смесь втирают в кожу головы, надевают шапочку, обматывают голову полотенцем и через 15-20 мин смывают. Тем, у кого волосы сухие по своей структуре делать такую маску не рекомендуется, так как она очень сушит волосы. Делать маску на основе горчицы можно не более 2 раз в неделю.

Обладательницам же сухих волос можно посоветовать для роста волос маску на основе нескольких эфирных масел. Чтобы ее приготовить нужно пол стакана обычного растительного или оливково масла (это будет основа маски) и по 2 капли масла шалфея, розмарина, лаванды и сосны.

Все ингредиенты смешиваются, наносятся на голову и смываются, примерно, через 15 мин. Делают масляную маску 1-2 раза в неделю.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 волосы, способы, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.