Что делать, если кот метит квартиру?

Что делать, если кот метит квартиру?
Фото: из открытых источников
Советы которые помогут вашему коту не метить квартиру
Тому, у кого стоит такая проблема, конечно, не позавидуешь! Запах, при этом стоит весьма неприятный и устранить его бывает очень нелегко. Что же делать, и почему это вдруг Вашему коту «приспичило» помечать углы в Вашей квартире?

Как отучить кота метить квартиру?

Итак, если Ваш любимец начал метить в квартире, то нужно тогда принимать срочные меры! Запомните, наказание в таком случае не даст Вам положительного результата (по крайней мере, в большинстве случаев).

Кот ищет уютненький или удобный для него уголок. Отказ при пользовании лотком может быть обусловлен двумя причинами: это половое возбуждение или же наличие у него какого-нибудь заболевания, чаще это заболевание связанное с моче-половой системой. Поэтому Вам следует отправиться к ветеринару и объяснить ему Вашу проблему.

А то место, которое Ваш котик пометил, следует хорошенько отмыть, чтобы там не было запаха. Кроме этого, такое место следует обработать любым средством не содержащим хлора, ведь хлор только усилит неприятный запах.

 Если же Вам нужно почистить кровать, диван или же что-то подобное, то в этом случае, после просушки мебель обязательно нужно обработать смесью водки с уксусом (готовится она один к одному).

Ещё необходимо заблокировать доступ коту ко всем укромным уголкам в Вашей квартире. Сделать это нелегко, но придётся. Загородите проходы, например, картонными коробками или же можно использовать пластиковые бутылки. Конечно ничего красивого в таких «блок-постах» нет, но потерпеть всё же придётся, ведь запах то ещё хуже.

 Ещё один хороший совет для Вас: если Ваша киска выбрала какой-то уголок в качестве туалета для себя и не желает от него отказываться ни за что, тогда попробуйте кормить её непосредственно в этом самом месте. Кошки ведь животные чрезвычайно чистоплотные, и они никогда не будут гадить там, где едят.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 квартира, кот, дрессировка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.