Что делать, если кожа обгорела на солнце?

Что делать, если кожа обгорела на солнце?
Фото: из открытых источников
Наши советы помогут вам избавится от ожогов солнца
Скажете, лето уже прошло, а он только опомнился! Не соглашусь, у нас всё ещё печёт и очень серьёзно, температура далеко за тридцать, ветра почти нет, солнце жарит вовсю.

Короче говоря, очень жаркая погода, и если долго «торчать» на солнышке, то обгореть можно очень быстро. Особенно, не завидую тем людям, кому сейчас приходится работать на улице, в такую жару.

SOS!!!!! Обгорел на солнце

Итак, если Вам не повезло и Вы всё таки получили ожог (то есть кожа у Вас сильно покраснела и даже воспалилась), то можно попробовать воспользоваться некоторыми народными способами, которые помогут Вам перенести это не так болезненно.

Можете применить охлаждающий компресс, который готовится из сока алоэ и заварки. Их просто перемешиваем, намачиваем ткань и прикладываем её к пострадавшему месту.

Попробуйте сделать творожную маску — творог разводится молоком и наносится на обожжённое место. Компресс снимите минут через тридцать и снова, повторно нанесите маску.

Отвар из капусты. Понадобятся листья свежей капусты. Их отвариваем пять минут, затем листья вынимаются, а отвар нужно будет охладить. Смачиваем кусочек ткани в этом отваре и прикладываем на пострадавшее место.

Маска из картофеля. Делается очень просто, картофель натирается и эта кашица опять же прикладывается к больному месту. Такой компресс нужно будет сменить несколько раз, как только он нагревается.

Сметанная маска. Готовится из 2-х ст. ложек сметаны, одно ст.ложки любого растительного масла и одного желтка. Всё это смешивается и место ожога обрабатываем несколько раз.

Молочный йогурт можете нанести на участки кожи, которые пострадали от ожога. Выдерживаем тридцать минут и смываем.
И ещё вариант, можете сделать кашицу из свежих листьев лопуха и приложить её в качестве компресса.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 загар, Солнце, ожог
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.