Что делать, если у вас аллергия на бытовую химию?

Что делать, если у вас аллергия на бытовую химию?
Читайте в статье, что можно сделать если у вас аллергическая реакция на бытовую химию
Аллергические реакции в наше время не редкость. Для многих из нас, не секрет, что натуральность продуктов стоит под вопросом, экология ухудшается, иммунитет ослабевает.

Но, если от продуктов, которые вызывают у вас аллергию, можно отказаться, котов любить издалека, а цветущие поля объезжать за версту, то, как быть дома? Где вас окружает достаточно количество аллергенов. Это моющие синтетические средства, жидкости для мытья посуды, спреи для ухода за мебелью.

Так как наша химическая промышленность еще не до конца освоила гиппоаллергенное производство бытовой химии, то аллергикам необходимо позаботиться о себе самим. Когда начинается аллергия на бытовую химию для начала проштудируйте Интернет (а может, и учебники по химии), и выясните, какие стиральные порошки меньше всего дают пены. Именно способность к пенообразованию показывает возможную аллергию. Чем меньше — тем лучше. Ваш девиз — «меньше ПАВ»!

Выбирайте средства с пометкой «Био» или «Эко», это также благотворно скажется на вашем здоровье. Обратите внимание на запахи моющих средств. Чем меньше отдушек, тем меньше аллергенно средство. Ведь резки запахи, которые источают некоторые средства, могут приводить к отеку слизистой носа, к кашлю, а в последствии, даже к астме, поэтому, выбирайте тщательнее. Самые безопасные запахи это алоэ, яблоко. А самые «ярые» - цитрусы, цветы, «свежесть».

Аллергию могут вызывать и антибактериальные составляющие. К примеру, триклозан, который входит в состав многих сортов мыла, обеззараживающего мыла, может спровоцировать устойчивость организма к антибиотикам, так как он, вторгаясь в защитный барьер организма, вызывает привыкании и устойчивость среди микробов.

Если вы точно знаете, какой аллерген вас «любит» больше всего, в идеале, навсегда вычеркнуть его из своей жизни. Но что делать, если соприкасаться с ним все же приходится.

Помните о главных правилах «аллергиков»:

  • При попадании в глаза или на слизистую моющих веществ, промойте сразу глаза, нос, рот. Если начался жидкий стул, следует сделать очистительную клизму и выпить активированный уголь.
  • Если кожа покрылась крапивницей, появилось раздражение необходимо приготовить травяную ванночку из череды, или чистотела, или дубовой коры, ромашки.
  • Если начался конъюнктивит, то с назначения врача, следует применять гормональные мази. Они сужают сосуды, уменьшат воспалительные процессы.
  • Всегда держите при себе ролик «Финистила», антигистамины, которые подходят вам «Дизал», «Супрастин», «Зодак» и другое. Астматикам также не следует расставаться с лекарствами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Бытовая химия, уборка, аллергия, аллерген
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.