Что нужно знать перед покупкой шкафа-купе

Что нужно знать перед покупкой шкафа-купе
Фото: из открытых источников
Читайте о главных аспектах выбора и приобретения шкафа-купе
Самый популярный вид шкафов в данный момент — это шкафы-купе. Обусловлено это тем, что они гармонично вписываются в интерьер как огромных апартаментов, так и совсем маленькой комнатушки. Универсальность — их главная характеристика.

Еще одно преимущество — возможность индивидуальной проектировки, ограниченной лишь полетом фантазии. Подобрать можно не только внешние параметры, но и внутренние. Возможен даже проект, позволяющий скрыть за одной из дверей проход в соседнюю комнату. Выбрать подходящий шкаф-купе можно на сайте planetamebeli.com.

Чаще всего для внутренних полок материалом служит ДСП, лишь изредка прибегают к использованию стального сотового материала — решетчатых полочек. Помимо этого, полки могут выдвигаться или быть плотно зафиксированы.

Проектировка позволяет выделить пространство для ящиков большого размера, которые просто незаменимы для хранения постельного белья. Решетчатые полки облегчают использование благодаря возможности увидеть содержимое не выдвигая их. Установка вешалкодержателя — немаловажное преимущество, так как далеко не все вещи могут храниться в сложенными.

Говоря о внешнем виде, стоит отметить то, какие раздвижные двери будут выбраны. Дверцы могут крепиться в алюминиевой раме и двигаться при помощи колесиков. Неудобство такого изделия заключается в необходимости очищения колесиков от пыли для нормального их функционирования.

Еще один вариант — движение колесиков по специальному рельсу. Качественная конструкция обеспечивает долговечность колесиков.

Дизайн шкафов-купе может быть какой угодно. Есть возможность подобрать цветовое решение, которое будет гармонировать с любым помещением. Материалом для дверей может быть, как дерево, так и стекло с абсолютно любым рисунком.

При выборе, стоит сразу определить, где шкаф будет расположен. Ведь зеркальные двери увеличат пространство, для книжной полки подойдет стеклянное решение. В некоторых случаях уместны открытые полки. На них будет гораздо удобнее сложить те вещи, которые особо важны и должны быть всегда ни виду. Для белья же куда лучше полки закрыть, ведь демонстрировать содержимое по меньшей мере не эстетично.

Перед заказом, следует замерить необходимые размеры и четко определить, что требуется от шкафа. Только после этого уже можно обращаться к мастеру.

И обязательно, когда шкаф уже готов, стоит проверить качество сборки. В нем не должно быть ни зазоров, ни других явных недочетов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 шкаф, Шкаф-купе, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.