Что нужно знать при покупке цепочки на ногу?

Что нужно знать при покупке цепочки на ногу?
Фото: из открытых источников
Приобретая цепочку на ногу, нужно учитывать некоторые аспекты

Цепочки на ногу сегодня в тренде. Их носят не только на пляжах, они присутствуют в городской моде, девушки одевают их на праздничные мероприятия, в ночные клубы.

Приобретая такое модное украшение, нужно учитывать некоторые аспекты.

Материал изготовления

Это может быть:

  • Золото. Материал, что называется, универсальный, дорогостоящий, модный во все времена. К тому же, если такие украшения выйдут из моды, изделие легко можно превратить в другую дорогую вещь, лишь немного доплатив за работу;
  • Платина. Еще круче, преимущества – те же;
  • Серебро. Немного, может быть, скромнее, хотя многие любят этот металл и считают более благородным по сравнению с «кричащим» золотом.
  • Смесь драгоценных металлов. Многие дизайнеры сегодня позволяют «вольности», которые вполне могут вылиться в великолепные ювелирные изделия. Такие цепочки могут стать универсальными, подходящими под любой стиль одежды;
  • Дешевые сплавы. Их в изобилии поставляют нам друзья-китайцы. Таких изделий на многих базарах и даже пляжах предостаточно. Конечно, можно украсить себя и такой цепочкой. Но учтите несколько моментов: это украшение, скорее, для пляжа, в «приличные» места его не одевают. Носить его лучше очень молоденьким девушкам. Некоторые металлы могут вызывать контактную аллергию при соприкосновением с кожей. Особенно это касается никеля – довольно распространенного аллергена. Поэтому перед приобретением хотя бы поинтересуйтесь, из какого металла украшение изготовлено.

Использование различных элементов

Среди них:

  • Плетение цепочки. На тонкой девичьей щиколотке прекрасно будет выглядеть тонкая цепочка с фантазийным плетением без дополнительных элементов. Такое украшение должно удачно сочетаться с другими аксессуарами. Для дам постарше подойдут более массивные украшения при условии, что плетение повторяется и в других украшениях;
  • Дополнительные элементы. Сегодня крайне популярны различные подвески к цепочкам на шиколотке. Это может быть как несколько кулонов или круговые подвески с жемчугом, драгоценными и полудрагоценными камнями.

Бренд

Это одно их самых важных составляющих. Бывают очень красивые цепочки, сделанные в Турции, Египте, Тунисе.

Но, к сожалению, они даже в сравнение не идут по качеству с работами отечественных ювелиров. Поэтому значительно более разумно остановить внимание именно на российских или европейских золотых и серебряных украшениях на ножку.

Преодолеваем предрассудки

В давние времена представительницы известной древнейшей профессии надевали цепочку или браслет на левую ногу, что явно указывало, какие услуги они предлагают.

Сегодня, конечно же, это уже перестало иметь такое значение. Но все же, во избежание недоразумений с противоположным полом, представители которого могут быть осведомлены с такой пикантной деталью, некоторые предпочитают носить цепочку на правой ноге.

Но тут есть другие, уже современные, предрассудки. Например, считается, что украшение на правой стороне тела – свидетельство принадлежности к сексуальным меньшинствам.

Восток это украшение относил к свидетельству статуса мужа. В день свадьбы было принято надевать серебряную цепочку с множеством подвесок. А китаянки вообще носили украшения в виде браслетов на обеих ногах, скрепив их короткой цепочкой, чтобы походка была семенящей.

Чтобы носить цепочку, особенно – с подвесками или браслет на ноге, требуется определенная внутренняя свобода от предрассудков и мнения толпы.

Поэтому, если вы считаете себя современной раскрепощенной и стильной представительницей слабого пола, носите цепочку на ноге, как вам больше нравится, привлекайте к себе взгляды и сверкайте!

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 цепочка на ногу, цепочка, украшение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.