Что оказывает влияние на современную мужскую моду?

Что оказывает влияние на современную мужскую моду?
Фото: из открытых источников
Мужская мода тоже имеет свои необычные вкусы
Поскольку модные тенденции имеют свойство периодически повторяться, в список законодателей моды попадают фильмы и сериалы. Стоит наступить премьере очередного сериала, так обязательно найдется значительная группа людей, пытающихся подражать стилю главных героев.

Одним из последних примеров такого влияния является сериал «Безумцы». Действие сюжета разворачивается в 60-е годы XX века – тогда было время строгой классики и головных уборов.

В том случае, если вы хотите, чтобы на вас оборачивались на улице, конечно же, в хорошем смысле, оденьтесь как Джон Хэмм в роли Дона Дрейпера.

Однобортный костюм для офиса, черный смокинг для торжественных случаев, и темные поло для повседневности – актуальны и на сегодняшний день.

Мужские показы на некоторых неделях моды отличаются полной абсурдностью отдельных костюмов. Казалось бы, ну как у нас может быть актуальна такая вещь, как мужская шуба?

Или домашний плед поверх одежды? Да-да, на модных показах часто встречаются забавные вещи. Тем не менее, на подиуме вы можете увидеть и то, что пригодно для ношения в обычной жизни.

Если вы хотите посмотреть, как одеваться не стоит, посмотрите фотографии с очередной Нью-Йоркской недели моды. Если же наоборот, хотите присмотреть что-то для своего гардероба – в помощь Лондонские недели моды.

Кстати, если вас интересует мужская обувь, то, к примеру, можно купить босоножки мужские на Stilno-modno. Здесь представлен большой выбор моделей из натуральных материалов.

Современная мужская мода не устанавливается модными журналами, она ими описывается. Непосредственно в журналах собираются тренды, появившиеся в результате работы дизайнеров и вкусовых предпочтений знаменитостей.

Пожалуй, топовые журналы – один из самых лучших способов следовать моде, уделяя этому минимум времени.

А вот уже для построения собственного стиля, одними журналами не обойтись. Если вы решили взяться за стиль серьезно, придется следить за новыми работами дизайнеров. Как минимум, просмотр лукбуков даст вам больше, чем просто знание очередных трендов.

Поскольку в статье итак зашкаливает количество мужских фотографий, начнем мы с женщины-дизайнера – Анджелы Миссони. В ее последней коллекции вы можете найти неплохие поло и кардиганы.

Среди прочих неочевидных дизайнеров мужской одежды, трендсеттерами вы можете назвать братьев Овадиа, Марка Макнейри, Тодда Снайдера.

Пожалуй, самое значительное воздействие на современную мужскую моду оказывают именно знаменитости. Каждую неделю вы можете увидеть новые фото селебрити с различных мероприятий. Слежение за такими событиями – отличная альтернатива (или дополнение) к просмотрам лукбуков.

В области деловой моды, сейчас актуален уже упомянутый Джон Хэмм, а также Орландо Блум и Дуглас Бут. Неплохим образцом уличного стиля является Йоханнес Хьюбл и его девушка Оливия Палермо.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мужчины, одежда, мода
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.