Что подарить маме на 8 марта?

Что подарить маме на 8 марта?
Фото: из открытых источников
Для любящего материнского сердца не так важен подарок на восьмое марта, как уважение и любовь
С приходом весны многие дети любых возрастов находятся в замешательстве, думая о подарке для самого дорогого человека в их жизни. Конечно же, это мама, которая всегда будет стоять рядом и помогать чем сможет. Этот весенний праздник является отличным поводом, чтобы порадовать мамочку, подарив ей хотя бы скромный презент.
 
доставка цветов москва - бесплатная доставка

Детские подарки своими руками

Большинство детей, которые хотят порадовать своих дорогих мам в день восьмого марта, могут сделать подарок самостоятельно. Отличным бюджетным вариантом подарка станут ароматизированные свечи. За основу нужно купить самые простые свечи из парафина без запаха. Затем отправиться в магазин за ароматизатором и пищевым красителем. Придя домой, нужно растопить свечи и добавить в расплавленный парафин несколько капель купленного ароматизатора и небольшое количество красителя. Можно добавить к парафину кофе, любую крупу, лепестки сухих цветов. Все ингредиенты перемешиваются и заливаются в прозрачный стакан красивой формы.

Такой подарок порадует не только маму, но и любую другую женщину. Конечно, детям самостоятельно такую свечу делать нельзя, однако они могут попросить помощи у взрослых. Например, у отца, который тоже желает в этот день сделать жене приятное.

Самые маленькие детишки могут порадовать мамочку нарисованной открыткой. Для этого нужно лишь взять в руки фломастеры или карандаши и добавить немного фантазии. Такая самодельная открытка будет лучше любых покупных вариантов.

Девочки-рукодельницы могут сшить фартук или прихватку, чехольчик для косметики или поролоновую подушку для иголок. Отличным подарком на восьмое марта станет вышивка ручной работы или корзинка для цветов, выполненная в технике макраме.

Что можно купить?

Если же ребенок вырос и уже сам может купить подарок маме, а не делать собственноручно, то можно остановить выбор на технике, которая пригодится на кухне. Неплохим подарком может быть блендер, овощерезка, мороженица или йогуртница. Бытовая техника всегда нужная вещь в доме. Хороший фен для укладки волос всегда уместен в качестве презента.

Можно подарить на 8 марта вещи, которые сделают женщину красивой. Так, красивое платье или юбка, может быть туфельки, подчеркнут мамину красоту не только в этот праздник, но и во все остальные дни. Если для подарка планируется меньший бюджет, то набор хорошей бижутерии, несомненно, маме понравится. А если присмотреться к составляющим элементам маминой косметички, то можно понять, какую косметику она любит. Порадовать мамулю новой помадой или тушью очень просто, а эмоций и чувства благодарности будет невероятно много.

Для любящего материнского сердца не так важен подарок на восьмое марта, как уважение и любовь, которыми наполнены глаза и сердце ребенка.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мама, 8 марта, подарок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.