Что посетить и посмотреть во Львове

Что посетить и посмотреть во Львове
Во Львове находится почти половина всех архитектурных памятников Украины
Львов - удивительной красоты и архитектуры город, который по праву считается столицей Западной Украины. Не большой по количеству жителей город, всего 730 тыс жителей, находится на седьмом в Украине месте по количеству жителей.

Площадь Ринок - центр города с неимоверным количеством достопримечательностей на квадратный метр. Кстати, во Львове находится почти половина всех архитектурных памятников Украины. А исторический центр города занесен в список всемирного наследия UNESCO.

В центре площади - Ратуша. Сверху открывается, возможно, лучший вид на Львов. Подняться на башню стоит не дорого. Сделайте это!

Дворец Корнякта (адрес - пл. Ринок, 6). Построен дворец по заказу местного магната в 1580 году. В XVII в. выполнял функции резиденции польского короля. Сейчас здесь исторический музей. А внутри - знаменитый итальянский дворик.

Оперный театр (адрес - пр. Свободы, 28). Знаменитый Львовский оперный театр - отличное место, чтобы пройтись по классике и культурно обогатиться. Театр основан в 1900 году. Местные подсказывают, что не обязательно покупать билет в кассе, а можно перед началом спектакля подойти к бабушкам на входе и таинственно им усмехнуться. За небольшую плату они посадят вас чуть не в VIP-ложу. Но на себе этот лайфхак мы не проверяли.

Во Львове очень много действительно красивых церквей и костелов. Заходите внутрь, смотрите и чувствуйте. По мнению посетителей, особенно «пробирает» в костеле Иезуитов (адрес - ул. Театральная, 11) и Бернардинском костеле (адрес - пл. Соборная, 1). Очень интересный ансамбль Армянского собора (ул. Вирменська, 7/13).

Лычаковское кладбище (идти от центра по ул. Пекарской до конца). Одно из самых больших и красивых кладбищ Восточной Европы. Сейчас это музей-заповедник. Если вы не родственник кого-либо из местных обитателей, вход будет стоить 10 грн. Memento mori.

Дворец Потоцких (месторасположение - ул. Коперника, 15). Архитектурный памятник XIX в., выполненный в стиле французского классицизма. Сейчас здесь располагается Львовский дворец искусства.

Аквапарк «Пляж» (по адресу ул. Княгини Ольги, 114). Если хочется подвигаться и поплескаться в воде, сходите в аквапарк. Бассейн, сауна, фитнес-центр и экстремальные водные горки. За 2 часа удовольствия придется заплатить около € 10. В баре - большой выбор чая и безалкогольных коктейлей.

Парк «Высокий Замок». Наиболее высокая точка Львова, что на Замковой горе. Замок тут стоял до XIX в. Потом на его месте сделали холм. Рядом с курганом - обзорная площадка. Говорят, что в ясную погоду отсюда можно даже увидеть Карпаты. Сам парк существует на этом месте уже более полутора веков.

Для того чтобы немного посмотреть на Львов реальный, а не туристический, загляните на улицу Шпитальную - это совсем рядом со всеми туристическими тропами. Здесь, кажется, местный "Сити", и люди торгуют с капотов стареньких авто всякой ветошью и польскими консервами. Back to 90th!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 львов, украина, туризм, отдых
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.