Что следует знать и как подготовить ребенка к школе?

Что следует знать и как подготовить ребенка к школе?
Ваш ребенок скоро идет в школу? Читайте, что нужно учесть при подготовке к этому событию
В жизни каждого родителя настает тот долгожданный момент, когда их ребенок идет в школу. Это очень ответственное и важное событие для каждого первоклассника. Для кого-то оно грустное, а для кого-то веселое. Все зависит от родителей ребенка, которые должны правильно передать свой опыт и настроить малыша на позитив. Но, как же правильно и верно подготовить ребенка к школе? Что нужно приобрести и как объяснить ему, зачем это все нужно?

Если вы хотите приобрести канцтовары по привлекательной цене, то стоит уделить этой покупке больше внимания.

Узнайте у классного руководителя, какую литературу нужно купить, а какие учебники ваш ребенок получит в библиотеке. Во-вторых, расскажите своему первоклашке и о школьной форме, если такова имеется, о том, что ее нужно носить каждый день. Это очень болезненный вопрос для ребенка, особенно для девочек, которые любят примерять разные наряды. Поэтому нужно подготовить к этому морально заранее, чтобы это не стало неприятным сюрпризом и не испортило впечатлений от школы.

А какой же должна быть эта самая подготовка ребенка к школе? Стоит ли с самого детства активно изучать английский, математику и т.д., или можно обойтись базовыми знаниями? Чересчур подготовленному ребенку может быть не совсем интересно с менее образованными сверстниками. На уроках ему будет скучно, ведь все время повторять то, что ты и так прекрасно знаешь неинтересно. Поэтому, нужно заложить своему малышу некоторые базовые знания: знание имени, фамилии, отчества, адреса, номера телефона, названия некоторых животных, растений, предметов обихода, времен года, месяцев, чисел до 10, основные правила дорожного движения, где правая, а где левая сторона, знание гласных и согласных букв, решение простых задач, чтение небольших предложений, умения обращаться с ножницами, клеем, бумагой. Вот в принципе и все чему вы должны обучить вашего ребенка до первого класса.

И последнее, подготовьте будущего школьника психологически. Это является самым важным аспектом из этого всего. Настройте ребенка на позитив. Не нужно рассказывать о своем негативном школьном опыте. Лучше объясните ему, что в школе интересно и что там у него появится много новых друзей. Расскажите о том, как нужно вести себя на уроках, общаться с учителем и одноклассниками. И, главное, ни в коем случае не внушайте своему малышу, что он будет лучшим учеником из всех. Завышенная самооценка может привести к разногласиям с одноклассниками.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, школа, обучение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.