Что выбрать: линзы или очки

Что выбрать: линзы или очки
Читайте о том, что лучше выбрать для коррекции зрения: очки или контактные линзы
Какой способ коррекции зрения выбрать? Какой из способов подходит лучше именно для вас? Люди с проблемным зрением задают этот вопрос на многих медицинских форумах и в онлайн консультациях.

Но однозначного ответа на этот вопрос нет, так как у каждого метода коррекции зрения есть как плюсы, так и минусы.
 

Преимущества и недостатки

Очки — это самый старый способ коррекции зрения, проверенный временем. Действительно, уход за очками требуется минимальный: хранить в футляре, чтобы не поцарапать стекла и не деформировать оправу, и время от времени протирать линзы специальной салфеткой.

Линзы же, не влияют на вашу внешность и исправляют зрение на сто процентов. В них гораздо удобней вести активный образ жизни и заниматься спортом.

Минусы также присутствуют и там, и там. Оправа очков может быть тяжелой и натирать перегородку носа, очки ограничивают поле зрения и могут искажать боковое зрение. Про косметический эффект также не стоит забывать. Однако линзы требуют гораздо большего ухода. Вместе с линзами обязательно приобретается раствор, в котором линзы хранятся ночью, и контейнер для раствора.

Как купить?

Приобрести хорошие и качественные линзы можно во многих магазинах, главное — всегда проверять наличии соответствующих сертификатов качества. Если же говорить об онлайн покупке контактных линз, то отличным вариантом станет выбор на linzaplus.com, ведь здесь линзы купить можно по приемлемой цене, а главное — это большой ассортимент цветовой палитры и размеров.

Перед покупкой линз необходима консультация с офтальмологом, но не только для того, чтобы проверить зрение и выписать рецепт. Помните, что линза – это инородное тело в глазу, поэтому в некоторых случаях может вызвать раздражение, аллергию или воспаление. Чаще всего аллергию может спровоцировать, а раствор для хранения. Эти вопросы нужно уточнять непосредственно с доктором.

Правила использования

Процедуру надевания линз очень часто описывают как крайне неприятную и долгую, однако такое мнение сильно преувеличено. Да, с первого раза надеть линзы достаточно тяжело, но после недели тренировок процедура снятия и надевания линз будет проводиться за считанные минуты.

Для того чтобы свести риски аллергии и воспаления на нет, достаточно соблюдать достаточно простые правила гигиены. Прежде чем надеть линзы или их снять, надо хорошо вымыть руки и вытереть их полотенцем, не оставляющим ворсинок. Не допускайте пересыхания линз, и не носите их дольше срока. Не стоит экономить на линзах и пользоваться двухнедельными линзами месяц. Это лишь может навредить здоровью глаз.

Одновременное использование контактных линз и очков — самый лучший вариант. Многие, начав пользоваться контактными линзами, забывают об очках. Однако иметь под рукой очки необходимо всегда, даже если вы носите линзы. Очки лучше носить дома, чтобы давать глазам возможность дышать после дня, проведенного в линзах. При простуде или болезнях также лучше отдавать предпочтение очкам.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 офтальмолог, линзы, контактные линзы, глаза, Очки, зрение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.