Что выбрать женщине: карьеру или семью?

Что выбрать женщине: карьеру или семью?
Фото: из открытых источников
Сложность состоит в нехватке времени, тут поможет четкое ограничение временных рамок на работу и семью
Карьера для современной женщины – это не просто средство заработка, а еще и возможность самореализации, самовыражения, осознания важности своей личности в обществе. Как быть с установленными канонами, которые гласят о призвании женщины быть хранительницей очага и заниматься исключительно детьми. Что же по этому поводу думают современные женщины?

А что, если попробовать совместить все. Ведь карьера не исключает семью и детей. Вся сложность состоит в нехватке времени, тут поможет четкое ограничение временных рамок на работу и семью.

Будет легче, если рядом понимающий мужчина. Безусловно, возлагать все хлопоты на мужские плечи не стоит, ищите компромиссы, их много, поверьте. Если любящий муж увидит ваш интерес, рвение к работе и поймет на сколько это важно для вас, в его лице вы найдете верного помощника и поддержку.

Только не в коем случае не превращайтесь в трудоголика, это может навредить семейным отношениям и отдалить вас от семейных хлопот и заботы о детях. Вы рискуете забыть о днях Рождения близких людей, а такое не прощается.

Все хорошо в меру, разбавляйте свою повседневную жизнь походами в кино, театр, цирк и даже обычный выход в кафе на выходных с детьми может превратиться в праздник. Цените время, проведенное в семье, тогда близкие обязательно поддержат и оценят это.

Может быть именно четкие рамки, разграничивающие работу и семью, это та альтернатива, которая не ставит перед выбором, что важнее карьера или семья, а даст возможность дополнять две важные составляющие в вашей жизни.

Успешная женщина может дать многое своим детям, дело не в деньгах, а в том, что дети видят свою маму состоявшейся женщиной, гордятся ею и берут пример.

Удачи Вам, понимания и поддержки близких!

Источник: www.kakprosto.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 семья, карьера, женщины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.