Чтобы не запотевали очки зимой

Чтобы не запотевали очки зимой
Фото: из открытых источников
Советы которые помогут вашим очкам не запотевать зимой
Сегодня полезный совет будет адресован тем людям, кто носит очки. Сейчас, зимой в морозы, да и не в морозы тоже (когда температура в «лёгком» плюсе) очки частенько запотевают, если Вы были на улице, а потом зашли в какое-то тёплое помещение (тот же магазин).

Это очень неудобно, да и неприятно, наверное. Эту проблему можно решить специальными салфетками или же специальным гидрофильным покрытием. Но под рукой эти «удобства» не всегда, да и цена их для многих достаточно высока.

Те же пенсионеры, большинство которых без очков обойтись просто не может, не могут себе часто позволить истратить лишние деньги на подобные приспособления. Что остаётся делать?

Что делать, если запотевают очки

Решение можно найти, ведь наш народ уже давно привык выходить из сложных ситуаций без больших затрат, просто «включив» мозги и немного поразмыслив. Вот несколько решений этой проблемы.

Понадобится глицерин, который капаем на тряпочку (тряпочку лучше мягкую, фланелевую) и затем натираем стёкла очков тщательно с обеих сторон.

Ждём чтобы глицерин чуть-чуть подсох, протираем ещё разок уже сухой фланелевой тряпочкой и всё, можно смело идти на мороз.
Второй способ. Здесь будем использовать жидкое мыло, а использовать его будем также как и глицерин.

Делаем всё тоже самое, только сушим чуть подольше, а затем также полируем.

Третий вариант, это взять для этой цели мыло обычно, а не жидкое. Им хорошенько намыливаем пальцы и уже пальцами намазываем стёкла очков. Затем также сушим и полируем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стекла, Очки, зима
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.