Цвет стен: как выбрать?

Цвет стен: как выбрать?
Если у вас имеются проблемы с подбором цвета декоративной штукатурки стен, то надеемся, что некоторые маленькие советы помогут решить их
Естественно, сколько людей, столько и предпочтений, и такое же субъективное предпочтение носит выбор цвета стен при оформлении помещений, оттенков мебели или его освещения. Однако есть несколько совершенно ненавязчивых правил при оформлении жилища, в частности цвет стен и потолка визуально может помочь увеличить достаточно маленькое пространство, а так же придать жилищу индивидуальность, внеся в помещение собственную ауру гостеприимства и приятного уюта! И если у вас имеются проблемы именно такого рода, то надеемся, что некоторые маленькие советы помогут решить их.

Начнем с самого простого, когда стены светлых или пастельных оттенков визуально увеличивают маленькие помещения. Но это достигается только в случае, если между тоном потолка и, например, цветом декоративной штукатурки стен заметен контраст, это действительно увеличивает степень визуального расширения. Например, доказано, что светлый оттенок синего цвета может визуально увеличить любое помещение примерно на 10 процентов.

Вообще, синий цвет создаёт чувство безграничности, которое и воспринимает человек! Напротив, более темные оттенки и цвета создают впечатление некой близости или даже гармоничности. Акценты, правильно расставленные тандемом из двух цветов, помогают сделать помещение более привлекательным.

Заканчивающиеся точно у канта стен светлые оттенки потолка способны создать впечатление, что данное помещение очень светлое и … очень высокое. Специалисты-дизайнеры интерьеров отмечают, что для жилого помещения самым правильным вариантом для цвета, покрывающего стены, является желтый или оранжевый. Поскольку оранжевый цвет способен создать атмосферу гостеприимства, а так же он идеально подходит для комнат с недостаточным солнечным освещением, он способен расширяет внутреннее пространство.

Если вам не хочется ломать голову над всеми этими вопросами, вот вам наш совет. Посмотрите здесь. Это страница с сайта Компании FINISHLINE. Ребята более 15 лет плодотворно занимаются всеми этими вопросами. На сайте множество готовых решений. Желтый же цвет способен улучшать настроение, а значит, может удачно налаживать коммуникационные связи между людьми. Об этом говорят уже психологи. Исходя из этого, делаем вывод, что маленькие и тесные помещения, это могут быть прихожие или коридоры, стоит красить в желтый цвет.

Правильно подобранные цвета и оттенки для жилого помещения помогут сделать их гораздо больше, уютнее и даже теплее.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 декоративная штукатурка, ремонт, цвет, Штукатурка, стены
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.