Делаем тонкую талию!

Делаем тонкую талию!
Фото: из открытых источников
Жировые складки обычно огорчают нас, и больше всего — в начале лета, бороться с такими проблемами помогут наши советы
У многих женщин с возрастом появляются проблемы с отложениями в области живота. Жировые складки обычно огорчают нас, и больше всего — в начале лета.

Бороться с такими проблемами можно как в спортивном зале, прибегая к специальным диетам, так и с помощью особых масок, о которых мне хотелось бы рассказать.

Прежде чем наносить такие маски, обработайте кожу живота скрабом. В качестве очищающего средства хорошо использовать морскую соль со сметаной или кофейную гущу с оливковым маслом.

Для одной из масок вам понадобятся теплые сливки. Смешайте их с 20 г сухих теплых дрожжей, добавьте 2 ст. л. меда, подождите 20 мин, потом капните несколько капель масла вербены или герани. Готовую маску нанесите на живот на 30 мин, а затем смойте теплой водой.

Кроме того, можно сделать маску из черной глины. К 500 г глины добавьте несколько капель эфирного масла апельсина и молотый кофе. Нанесите эту смесь на живот, сверху накройте полиэтиленовой пленкой и обвяжите талию шерстяным платком. Смойте маску через 20-30 мин.

Для другой маски вам понадобятся 2 ст. л. сухой крапивы, которую нужно залить стаканом кипятка, а затем прокипятить в течение 10 мин на медленном огне. Сложенную в несколько раз марлю смочите в жидкости, положите на живот, накройте пленкой, а через 30 мин снимите.

На распаренную после горячей ванны кожу живота нанесите 1 ст. л. меда и вбивайте его отрывистыми движениями пальцев. Через 15 мин смойте мед большим количеством теплой воды.

Можно также приготовить тонизирующий лосьон. Для этого в минеральную воду добавьте три капли эфирного масла вербены и массажными похлопывающими движениями вотрите раствор в кожу живота.

Такие маски и лосьоны отлично борются с дряблостью кожи. Если будете следовать моим советам, то вскоре ощутите, что ваш живот стал подтянутым и упругим.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 жир, талия, живот
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.