Детская обувь: как выбрать?

Детская обувь: как выбрать?
В статье разобраны важные моменты и рекомендации в подборе обуви для самых маленьких и детей школьного возраста
Перед тем, как сразу же бежать за новой обувью для вашего маленького ребенка, родителям стоит учесть некоторые рекомендации.

Первое, что нужно учесть, та это то, что врачи советуют приобретать первую обувь для ребенка тогда, когда он способен стоять на ногах 10-15 минут.

Выбираем обувь для маленьких

Для родителей, выбрать и примерить обувь для малыша — как правило, большая проблема. Все потому, что они всегда неусидчивы и нетерпеливы, потому подобрать подходящий размер не просто.

Но есть замечательный выход из ситуации. Накрасьте своему ребенку стопу акварелью, а затем сделайте отпечаток на листке бумаги, который Вы сможете вырезать и взять с собою в магазин. Уже там вы просто приложите трафарет к ботинку (стельке), и легко определите,  подходит ли эта модель ему.

Также стоит учесть необходимый зазор в 1 сантиметр между пальцами и носком ботинка. Не менее важна и ширина обуви, в детских моделях есть 3 ее вида: широкая, узкая  и средняя. Измерьте самое широкое место стопы сантиметром, и вы узнаете ее полноту. Не стоит брать узковатую обувь, так как нога ребенка быстро растет, и надежда на то, что «разносится» - ложная.

Выбираем обувь для школьников

Самое главное, чтобы обувь была удовлетворяющего качества и удобна. Не стоит игнорировать мнение ребенка, предоставьте ему возможность самостоятельно выбирать модель, ведь часто у детей в школьном возрасте есть свой вкус.

Старайтесь выбирать обувь из натурального материала. Например, из кожи, хлопка, шерсти (природного текстиля). Задник — плотно облегает и фиксирует ногу, а стелька же, должна хорошо впитывать влагу. Вес обуви не должен утомлять ногу.

Если помнить обо всех этих не сложных рекомендациях, подобрать детскую обувь не составит особого труда.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 дети, детская обувь, обувь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.