Детский день рождения дома: идеи и советы

Детский день рождения дома: идеи и советы
Фото: из открытых источников
Веселые конкурсы на вашем дни рождении
Это мы, взрослые, готовы с удовольствием куда-нибудь уехать на свой день рождения или вовсе пожелать, чтобы он как можно дольше не наступал. У детей же все по-другому! Для них день рождения — это праздник, которого они ждали весь год!

Так давайте подарим им настоящую сказку и радость от каждого мгновения! Мы собрали для вас несколько идей, как отметить день рождения ребенка дома.  

Праздничные декорации

Чтобы с самого утра было понятно, что сегодня особенный день, вечером, когда ребенок ляжет спать, украсьте квартиру. Самый простой вариант — сделать это обычными надувными шариками или гирляндами.

Но если у вас есть время и желание, украсьте дом в определенной тематике. Например, в стиле любимого фильма или мультфильма вашего ребенка.

По следу за подарком

Вырежьте из бумаги много следов и выложите из них путь от кровати ребенка до подарка. Только представьте, как он обрадуется, когда проснется и увидит след, по которому можно отправиться!

У каждого свой костюм

Придумайте костюмы и наряды для всех гостей. Это могут быть праздничные колпаки, смешные парики, клоунские носы и очки, геройские накидки и галстуки-бабочки. Чем больше вариантов у вас будет, тем лучше!

Стена поздравлений

На одной из стен повесьте ватман и положите рядом фломастеры. Пусть все гости напишут или нарисуют имениннику какое-нибудь приятное пожелание! Обязательно сохраните этот лист на память — вам и ребенку будет интересно потом на него взглянуть.

Письма в будущее

Попросите всех гостей написать имениннику письмо в будущее: дать советы, напутствия и просто рассказать что-нибудь забавное. Можно приложить фотографии или какие-нибудь интересные приметы времени (фантики, билетики).

Потом торжественно положите все письма в трехлитровую банку и закатайте! Открыть их можно будет только на 18-летие ребенка.

Воздушные шары с заданиями

Перед тем как надуть шарики, положите в них листочки с заданиями (придумывайте их в зависимости от возраста детей). Каждый ребенок должен будет выбрать шарик, лопнуть его, прочитать и выполнить задание и получить приз.

Кстати, задания могут быть совсем простые и шуточные, например, «съесть вишенку на торте», «пустить 5 мыльных пузырей» и т.д. В итоге пусть никто из маленьких гостей не уйдет без подарка.

Маленькие хитрости

  • Устраивая день рождения, важно не забывать о некоторых детских особенностях:
  • Дети могут постесняться спросить, где туалет, поэтому лучше сами покажите его всем гостям.
  • Чужой приз всегда кажется лучше. Даже если игрушки будут отличаться только по цвету, у детей могут возникнуть разногласия. Поэтому либо купите всем одинаковые призы, либо имейте в запасе несколько вариантов на выбор.
  • Будьте готовы импровизировать. Дети есть дети. Даже если в своей голове вы все очень здорово придумали и продумали, в реальности все может выйти иначе. Так что не расстраивайтесь, если придется все поменять. Главное, чтобы всем было весело!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 праздник, дети, день рождение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.