Диета от токсикоза или как избавиться от тошноты

Диета от токсикоза или как избавиться от тошноты
Согласно статистике, каждая вторая беременная женщина страдает от токсикоза, но этой неприятности можно избежать, считают ученые
Участники американского конгресса акушеров и гинекологов во главе с ученым Жаклином Бэнксом составили меню для беременных женщин, страдающих токсикозом. Но для начала они советуют всем будущим мамам сдать анализ крови, чтобы выяснить, каких витаминов не хватает  организму.

Эксперты обращают внимание на то, что в большинстве современных диет отсутствует сбалансированное содержание витаминов и минералов. Именно дефицит важных питательных веществ, таких, например, как витамин В6 и магний, могут усугублять тошноту при беременности. Поэтому исследователи рекомендуют беременным включить в рацион продукты, богатые магнием. В их число входят семечки, кешью, миндаль, фасоль, шпинат, авокадо. 

Курица, индейка, говядина, сладкий картофель, спаржа и брокколи также содержат большую концентрацию витамина В6, способствующего уменьшению проявлений токсикоза. Будущим мамочкам рекомендуется потреблять много фруктов и овощей. Также ученые советуют есть часто, но маленькими порциями. Перекус перед сном и после пробуждения тоже поможет справиться с неприятными ощущениями.

Ученые также рекомендуют бороться с токсикозом 250 миллиграммами имбиря. Его следует принимать каждое утро и перед сном.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 токсикоз, тошнота, беременность, диета
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.