Диета при хроническом гастрите

Диета при хроническом гастрите
Плюсом данной диеты является то, что она носит кратковременный характер и используется только во время обострения гастрита
Людям, которые расположены к полноте, да еще и ко всему прочему болеющие гастритом – им на много тяжелее справляться со своим лишним весом, а так же очень тяжело подобрать для себя правильную диету и режим питания, и сегодня мы как раз поговорим о диете, которая поможет вам справиться не только с лишним весом, но и с болезнью, то есть наша диета постарается поймать 2 зайца одновременно, и это вполне возможно.

Плюсом данной диеты является то, что она носит кратковременный характер и используется только во время обострения гастрита, в другое время ее использование не рекомендуется, поэтому учитывайте этот факт перед тем, как приступить к предписаниям данной диеты. Не буду томить вас, и мы на прямую переходим к лечебной диете, которая поможет при хроническом гастрите.

Длиться она будет порядка 3-х дней, дольше ее использовать нельзя.

Первый день

Еду в первый день употреблять нельзя вообще, да, это довольно тяжело, но такова диета и с этим придется смириться, за то разрешается неограниченное количество жидкости, в первый день рекомендуется выпить не менее 2-х литров воды, чая с лимоном или же отвара шиповника – это уже на ваш вкус.

Второй день

В этот промежуток времени вам нужно будет питаться жидкой пищей, то есть киселями, супами или же супами-пюре, а так же желе, суфле и все в таком духе, от любой другой пищи необходимо воздержаться.

Третий день

Тут вы ежу можете употреблять сухари из белого хлеба, не жирные котлеты или же фрикадельки, так же разрешается любой нежирный бульон, а так же картофельной и морковное пюре.

Если вы будете использовать такую кратковременную диету во время каждого приступа, то вы не только сведете свою болезнь к нулю, но так же и похудеете.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 гастрит, еда, хронический гастрит, диета, Питание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.