Для любви и здоровья: пять удивительных фактов об устрицах

Для любви и здоровья: пять удивительных фактов об устрицах
Фото: из открытых источников
Устрицы – специфический деликатес, который приносит пользу для здоровья
Для тех, кто любит устрицы или только собирается их попробовать, редакторы Luxury Insider подготовили пять интересных фактов об этих моллюсках.

Дешевые устрицы не всегда низкого качества. Невысокая цена устрицы свидетельствует не о плохом качестве продукта, а о легком сборе урожая.

Устрицы – мощный афродизиак и лекарство от болезней. Известно, что знаменитый герой-любовник Казанова ежедневно завтракал устрицами. Многочисленные исследования показывают, что эти морепродукты содержат большое количество аминокислот, способствующих выработке половых гормонов и повышению либидо. Кроме того, устрицы укрепляют иммунную систему, очищают кожу и укрепляют кости.

Много названий, но всего пять разновидностей. Несмотря на бесконечный список названий, который может быть представлен в меню ресторана, существуют только пять разновидностей устриц: устрицы Кумамото, европейские плоские, атлантические, тихоокеанские и устрицы Олимпия. Тип устриц зависит от региона выращивания.

Устрицы прекрасно сочетаются с абсентом. Обычно устрицы подают с шампанским или вином, но этот деликатес отлично сочетается и с абсентом. Соленые, богатые минералами устрицы создают потрясающий вкусовой симбиоз с мятой и фенхелем в составе абсента.

Устрицы улучшают экологию. Устрицы являются природным фильтром, очищая в среднем до 50 литров воды каждый день. Когда вы смотрите на чистый и глубокий океан, подумайте о тех устрицах, которые поспособствовали такой красоте.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 моллюски, деликатес, Устрицы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.