Домашние глазированные сырки

Домашние глазированные сырки
Узнай, как приготовить в домашних условиях глазированные сырки
Если ваши детки очень любят это лакомство - творожные сырки в шоколадной глазури, а вас «грызут» смутные подозрения насчет их срока годности, качества, да и вообще состава, то советую приготовить полезный и вкусный десерт самостоятельно.

Тем более, сделать это совсем не сложно. Для этого, вам понадобятся следующее...

Ингредиенты

  • темный шоколад (желательно без различных добавок, количество какао в процентном соотношении выбирайте на собственный вкус и исходя из того, есть ли у ваших детей аллергия на этот продукт) примерно полторы плитки;
  • сахарная пудра - 5 полных чайных ложек (можно даже с верхом),
  • творог - две пачки по 200 грамм, жирность на ваш вкус.
Можно еще добавить половину пачки сливочного масла (без всяких растительных жиров!) или несколько столовых ложек вареной сгущенки. Однако смотрите, не перестарайтесь, учитывайте, что ваш десерт может стать довольно калорийным.

Для пользы, а также с целью побудить деток «сюрпризом внутри», рекомендую добавить сухофрукты или свежие сезонные ягоды - черную смородину, черешню, землянику, клубнику, чернику и т.д.

Приготовление

  1. Шоколад необходимо растопить в микроволновке или на водяной бане. Хорошо смажьте им донышко и стороны силиконовых или металлических форм (как для кексов), можно взять и форму среднего размера.
  2. Затем поставьте форму в морозилку на 5-7 минут или в холодильник, минут на 15-20.
  3. Пока формы остывают, блендером хорошенько перемешайте творог и сахарную пудру, туда же добавьте масло, если решите им воспользоваться.
  4. Если формы застыли, наполняем их полученной массой. Внутрь можно положить ягоды, сухофрукты, полить сгущенным молоком, добавить варенье или другой наполнитель.
  5. Сверху наливаем и разравниваем остатки шоколада, а потом снова ставим в морозилку - примерно на 10-15 минут.
Такие сырки можно хранить замороженными, а перед «подачей» дать оттаять пару минут при комнатной температуре. А вот в холодильнике десерт хранится не более двух суток, а лучше вообще съесть его в течение одного дня.

Впрочем, если вас интересует построение бизнеса на производстве и продаже этого лакомства, первое, с чем нужно детально ознакомится, так это линия глазированных сырков, в частности её возможности, цена, технические характеристики и прочее. После этого, если у вас есть свободные средства, можно заняться составлением бизнес-плана и началом производства глазированных сырков, хоть и в более мелких масштабах.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 десерт, глазированные сырки, рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.