Домашние семейные игры

Домашние семейные игры
Фото: из открытых источников
Игры в которые может играть вся семья
Когда на улице льет дождь, можно сыграть с ребенком в нехитрые, но познавательные игры, не выходя из дома.
Домашние игры для мальчиков бывают нескольких видов, и в зависимости от возраста вашего ребенка вы можете выбрать подходящие.

Головоломки

Собрать пазл, сложить определенную фигуру из предметов в наборе для детского творчества, составить из кубиков слова или рисунок, занять ребенка сборкой кубика

Рубика – все эти игры относятся к разряду головоломок. Домашние семейные игры тренируют смекалку и воображение, представляя себе, какая картинка должна появиться в результате его правильной работы.

Логические

Специальные детские наборы для решения задачек на логику помогают ребенку (а заодно и родителям) развиваться, мыслить системно и последовательно.

Логические игры помогут скоротать время уставшеve от домашних заданий школьнику. К логическим играм относятся  несложные игры в слова и предметы, города, названия стран и растений.

Вместе с ребенком вы произносите слова на определенную букву алфавита до тех пор, пока не закончатся все слова в лексиконе. Или на последнюю букву от произнесенного другим слова. 

Мозаика

Для маленького ребенка сбор мозаики – отличное средство развивать мелкую моторику и образное мышление. Пока ребенок проводит большую часть дня дома, может складывать картинки, которые приложены к мозаике, а может придумать что-то свое. Родителям участвовать разрешается!  

Творческие

Раскрасить оловянных солдатиков, собрать макет корабля или самолета, построить пароход – творчество развивает моторику, мышление и фантазию ребенка, и прививает ему любовь к труду. Домашние игры для детей могут стать хобби на всю взрослую жизнь. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 семья, отдых, Игры
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.