Джунгарики — чудесные домашние питомцы

Джунгарики — чудесные домашние питомцы
Фото: из открытых источников
Вам не придется тратить много денег на грызуна, тем не менее, он будет ежедневно веселить вас
Вы уже давненько хотите завести домашнего питомца? Но пока не решались этого сделать? Может быть, вы боитесь, что правильное содержание питомца — это нечто слишком сложное. Не переживайте.

Джунгарики — отличный выбор для вас. Такие грызуны неприхотливы в уходе. Вам не придется тратить много денег на грызуна, тем не менее, он будет ежедневно веселить вас.

Как правильно выбрать джунгарского хомяка

Пробил час и вы решились купить джунгарика. Как выбрать грызуна? Прежде всего посмотрите на его шерстку. Она гладкая, чистая, ухоженная? Значит, все в порядке.

Далее взгляните в глаза джунгарика. Глаза должны быть чистыми, ясными, блестящими. При этом грызун подвижен и бодр? Замечательно, вы нашли здорового хомячка!

Что вам пригодится для содержания хомяка?

Конечно, подходящая «жилплощадь», где будут все необходимые атрибуты: автопоилка, кормушка, колесо, домик. В качестве подстилки рекомендуется насыпать кукурузный наполнитель, опилки, древесные гранулы — на ваш персональный вкус.

Чистить жилище джунгарика рекомендуется раз в 2 недели или в результате возникновения неприятного запаха.

Как питаются джунгарики?

Моменты рациона достаточно значимы. Главная часть питания — корм. Производителя вы можете выбрать по личным предпочтениям. Кормите питомца полезными овощами, фруктами: кабачками, тыквой, салатом, яблоками, морковкой, огурцами и др.

Кроме того, иногда кормите хомячка белковой пищей: отваренной курицей (без соли), вареным яйцом, нежирным творогом.

Надеемся, мы развеяли все ваши сомнения и вы купите себе джунгарского хомячка, который станет вашим любимым питомцем. Если у вас уже есть джунгарик, поделитесь своим опытом или советом в комментариях.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 джунгарики, уход, питомцы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.