Эффективная наружная реклама

Эффективная наружная реклама
Световые эффекты в сочетании с грамотным дизайном и качественным воплощением идеи гарантируют узнаваемость бренда
Чаще всего на улицах городов можно увидеть наружную рекламу, выполненную с помощью объемных букв с подсветкой. Такие конструкции выглядят эффектно и днем, и в темное время суток, привлекая внимание потенциальных потребителей яркостью и рельефной фактурой.

Большинство рекламодателей и маркетологов отдают предпочтение именно световым объемным буквам, которые задают моду в рекламе уже много лет. Изготовление объемных световых букв с грамотным комбинированием цвета материала и подсветки, формы и размера позволяет создать броскую, незабываемую вывеску.

Как правильно выбрать материалы для световой рекламы из объёмных букв?

Световые объемные вывески из букв классифицируются по типу расположения неоновой, люминисцентной или светодиодной подсветки:
  • С внутренними источниками света;
  • Контражурной подсветкой;
  • Открытыми лампами свечения.
Для яркого светового оформления рекламной вывески из букв с внутренним расположением источников света используются неоновые трубки или сверхяркие светодиодные лампы. Проще в обслуживании и дешевле в эксплуатации энергосберегающие светодиодные ленты, поэтому их популярность растет с каждым днем. Для того, чтобы светопередача была максимальной, при изготовлении буквенных конструкций применяется акриловое оргстекло – полимер с высоким показателем светопропускной способности (до 50 %). При размещении ламп выполняется важное требование – удаленность источника света от лицевой панели должна быть не менее и не более 10 мм. Близость нагреваемых элементов к пластику может спровоцировать изменение формы, а чрезмерное заглубление уменьшает угол рассеивания света и яркость свечения.

При выборе букв из непрозрачных материалов, например стальных или композитных, контражурная подсветка позволяет выделить объемную рекламную вывеску на фоне фасада. Такой вид рекламы скорее носит имиджевый характер, так как подчеркивает особый стиль и оригинальность компании.

Технология выполнения контражурной подсветки проста:
  • Буквы из непрозрачных боковых и лицевых панелей закрепляются на расстоянии от стены.
  • Лампы закреплены к тыльной стороне буквы и направляют световые потоки на фасад, создавая светящийся ореол вокруг надписи.
Объёмные буквы с открытыми источниками освещения позволяют качественно и ярко украсить фасадную вывеску или крышную рекламную установку. В таких конструкциях светодиодные ленты или неоновые трубки формируют контур буквы, а лицевая поверхность либо отсутствует, либо является каркасом для закрепления ламп.

Именно световые эффекты в сочетании с грамотным дизайном и качественным воплощением идеи гарантируют узнаваемость бренда, повышение лояльности потребителей и прирост потока клиентов.

Наружная реклама: zecho.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вывеска, наружная реклама, бизнес, реклама
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.