Экономим время на приготовлении обеда

Экономим время на приготовлении обеда
Фото: из открытых источников
Выберете день, наименее загруженный делами, и приготовьте себе полезные заготовки
В домашних делах больше всего времени занимает именно приготовление пищи. Существует ряд простых советов по сокращению времени на это. Конечно, можно воспользоваться и полуфабрикатами, но это не совсем полноценный обед. К тому же находящиеся в составе консерванты, добавки и различные химические элементы довольно вредны для здоровья.

Чтобы значительно сохранить время и деньги, потраченное на приготовление обеда, всегда необходимо готовить из свежих продуктов, которые не нуждаются в продолжительной тепловой или первичной обработке.

Например, довольно скоренько можно сделать обед на основе молочных продуктов. Молочные супы, например, с овощами, крупами, макаронами, а также молочные каши готовятся в среднем за двадцать минут. Такой обед будет не только быстрым, но и полезным.

Приготовить омлет, яичницу, отварить яйца быстро. Это не только сократит вам время, но и обеспечит вас питательным блюдом. Отварить, пожарить или потушить овощи вполне можно за полчаса.

Очень мало времени требуется на приготовление рыбного блюда из готового филе. Блюда, в основе которых находится фарш, готовятся быстро. У них нет потребности в долгом прожарке или томлении.

Конечно, никакое быстрое приготовление пищи без правильно организованного рабочего места и удобного рабочего инвентаря невозможно. На вашей кухне все должно быть в том порядке, который вам удобен. Кухонная утварь, которой вы работаете чаще всего, всегда должна быть под рукой.

Посильной помощью будет обед, приготовленный на пару дней. Это избавит вас от необходимости ежедневно стоять за плитой. Возьмите на заметку – отварное мясо может храниться в холодильнике несколько дней, а мясной или овощной бульон пару дней.

Это может стать основой для первого или второго блюда, сэкономив ваше время на его приготовление.

Но, к сожалению, не все блюда могут сохранять свои питательные свойства достаточно долго. Тем более что при повторном разогреве они значительно теряют вкус.

В основу экономии времени на приготовление пищи можно положить заготовки. Выберете день, наименее загруженный делами, и приготовьте себе полезные заготовки. Например, натрите морковь на терке и уберите в морозилку.

Такая заготовка неплохо подойдет как для первых, так и вторых блюд. Порубите мелко зелень и так же отправьте в морозильную камеру. Можно заранее приготовить тесто (слоеное, дрожжевое или бездрожжевое) и также заморозить.

Это поможет вам в быстром приготовлении вкусной домашней выпечки. Если планируете приготовить мясное или рыбное блюдо, достаньте филе размораживаться с вечера.

Не лишним будет наличие у вас своеобразного неприкосновенного запаса: баночка горошка, консервированной кукурузы или консервов. В будущем наличие такого запаса может неплохо помочь вам сэкономить время на готовке.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 экономия, Обед, приготовление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.